Страница 3 из 4

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 13 авг 2015, 12:30
нади
Я считаю что правильная подстилка это по углам опилки ( так как они писают по уголкам крупной фракции желательно березовые )а по середине снопик сено

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 13 авг 2015, 12:46
ALbF
Натоптыши у дегу не связанны с наполнителем в клетках, натоптыши это нарушение обмена виществ.
Натоптыши у дегу могут появится и при беге по коврам, и по паркету, и по кафелю, и по ленолиуму, при беге по камням и при беге по опилкам,

Так что прекратите нести чушь про наполнители.

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 13 авг 2015, 13:01
нади
ПРавильно подешевли и есть гуд . Чушь несете вы . Сами попробуйте походить по острым краям гранул . У меня их много, не развожу и не продаю .Просто люблю .

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 13 авг 2015, 13:42
Allergia
нади писал(а):ПРавильно подешевли и есть гуд
а это к чем? что-то упустила суть :pardon:

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 13 авг 2015, 16:36
Дегус
нади писал(а):потом икают какбы улыбаються
нади писал(а):Я считаю что правильная подстилка это по углам опилки ( так как они писают по уголкам крупной фракции желательно березовые )а по середине снопик сено
нади писал(а):ПРавильно подешевли и есть гуд .
:o

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 13 авг 2015, 20:03
Elena N.N
Ну, у каждого свой опыт, может кукурузный наполнитель и содержит ГМО, но если это сама кукуруза генномодифицированная, но тогда и все наши корма такие-же. А вот писают дегу везде.... только полки протрёшь, тут же лужица, второй бежит перемечать, как же, святое, полка-то протётрая, без запаха. Ну про брызги мочи из колеса мы все уже говорили... видимо, мне не попадались дегуси, которые писают в уголочки... на коленки, на фотболку, если сидит на плече, на сено, если скинули его на пол с полочки, на крышу домика... ну и просто на пол во время прогулки. Кстати, у меня тоже один угол был мокрый, потом увидела, что поилка подтекает.

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 07 окт 2015, 05:29
AlexK
Скажите, натоптыши реальны, как проблема, или это всё паранойя и глупости. Просто я вижу у своих на лапах розовые пупырышки, типа мозолей, которые им вроде никак не мешают, но не уверен, всё ли в норме. Может это появилось за время пользования металлическим сетчатым колесом, которое уже заменено на деревянное. Стоит ли вообще беспокоиться о таком?

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 07 окт 2015, 06:35
Elena N.N
У всех на лапках уплотнения на подошвах, только у совсем малышей нет, а у остальных подошва как подошва, она и должна быть плотненькой

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 07 окт 2015, 07:23
Дегус
AlexK писал(а):Скажите, натоптыши реальны, как проблема, или это всё паранойя и глупости.
Ни у одного дегу я никогда в жизни не видела реальных натоптышей.

Re: натоптыш на лапке

Добавлено: 07 окт 2015, 09:04
AlexK
и у всех дегу такие бугорки и мозоли? А то в инете много всякого пишут.
Мало того, что никакие способы не помогают отучить шерсть на лапах выгрызать, так ещё и это, как-то не очень эстетично... Хотя им самим, похоже, вполне комфортно и с тем, и с другим