Дошёл ход, выложить показатели по сахару у дегу из архивов клиники.
Показатели глюкозы в крови у дегу, принесённых на приём в течении 2015-2017года
Показатели выделены шрифтом в единицах СИ
2015 год.
♀, 2 года, некроз кончика хвоста (схватил ребёнок), рацион Литлл Ван
7,2
♂, 4,5 года, сильный зуд (? по мне так они все так чешутся, никаких залысин и проплешин нет), рацион Вака для шиншилл
6,9
♀1,5 года, «постоянно чешет уши», в ушах ничего нет, даже секрета и того нет, скорее всего скучает, может таким образом привлекает внимание, начинаешь чесать, сначала задирает лапу, потом ложится на бок и подставляет пузо, рацион Биафар+сено заготавливают сами+ вкусняшки, клетка как письменный стол, никак не могут понять, что нужна подруга
6,3
♀8 мес упала из дупла (ну белка же!!!!…. Сделали не просто домик, а скворечник для птиц и повесили повыше, а вместо полок толстые ветки, ну и как следствие свалилась, пролетела мимо ветки и повредила лапу, одно счастье-не перелом), стрессовая кровь
10,4
Та же белка через 2 недели, про лапку и думать забыла. Ага ещё и рацион-орехи, семечки, сухофрукты, сырая морковь, яблоки, груши (белка-же!!!!ладно грибами не кормят и на том спасибо)
5,8
♀ 5,5 лет, катаракта, ожиревшая девица 358гр, жажда (до 40 мл в день), натоптыши на задних лапках, выстрижены передние- рацион –беззерновые джи фарм, зелень, выращиваемая круглогодично петрушка, укроп, зелёный лук, пророщенная зерносмесь Глюкоза в крови-
22, в моче ++, думаю диабет+ стрессовая кровь, потому что мадам диковатая и взять кровь надо было очень измудрится. Сказали колоть ничего не будут
та же девица через месяц- ввели в рацион корень одуванчика, топинамбур, корень лопуха, козлятник, кору осины Далее показатели, которые я списала с их таблички-мерили сами раз в неделю,
12,8; 8,9; 9,5; 8,7; 12,0, 8,1; 7,9; 10,4; 10,2; 7,8, 9,4; 8,9; 8,5; 9,4; 9,8.
В принципе в последнее время показатели стабилизировались и были в районе
8-9. Девица в последний приём такая же скандальная, в руки не даётся, чесаться не хочет, встаёт в стойку для боксирования и угрожающе свистит. Потом хозяева вместе с девицей уехали в Саратов на ПМЖ, а жаль, такой объект для исследования был
2016 год.
♂ 4 года, стал больше пить и много писать, живёт со товарищем 3-х лет от роду, рацион- беафар, витакрафт, вкусняшки и всё, что растёт на улице. Что-то не поделили, сотоварищ прокусил лапу, вот уж я крови набрала и на белок и на АСТ и АЛТ. Глюкоза
8,9, АСАТ – 64, АЛАТ -92, белок 9,9 л.
Через неделю уговорила прийти пересдать кровь на сахар –
8,4. Норма?
♂ 6 мес, ситуация аналогичная – подрался с партнёром по клетке, принесли с кровящей ранкой Глюкоза
12,5 (стрессовая?), АСАТ- 87, АЛАТ-94
У него же через 10 дней глюкоза
6,8
♂ 3, 5 года и снова драка, разорванная морда, собрала на один шов, шов съели через пару дней, морда заросла без шрамов

Глюкоза
14!!!! (стрессовая?),
Через 14 дней глюкоза
6,1
♀ 4 года, девица рожает постоянно, потому что дегусята сдаются в магазин по 100 руб. Хозяйка девица 12 лет, такой суперзаводчик. Кормление- всякой дрянью, что подешевле. НО… посещает дегу-лайф и очень умно рассказывает мне о правилах содержания дегу. Родила сутки назад, кровит очень противно Взяла кровь, выделяющуюся из матки-
22,4, кровь из когтя-
18,6, белок 150г\л (сильное сгущение крови из-за обезвоживания). Назначили децинон, подкожные растворы Рингера и Рингер-Локка, эмицидин, байтрил. Дегусята погибли, мамка выжила, через месяц глюкоза в крови
4,8
♀ 5 лет, катаракта, исхудание, судороги, болеет больше года. Рацион Витакрафт для дегу.
Глюкоза на первом приёме
18,6, в моче +++, перед смертью
36 (максимум, что выдаёт аппарат).
♀ 1 год, рацион «только разрешённые продукты»

, (дегу –Лайф - свет в окошке) принесли чтобы измерить глюкозу, далее измеряли раз в два месяца
Первое измерение -
6,9, далее по месяцам –
6,1; 5,4; 5,7; 6,2; 5,8; 6,3
♀ 7 лет. Прилично выглядит, живёт у дядюшки-охотника на даче в компании с тремя товарками. Видимо, уже просто старенькая. Жалобы-вялая, не крутит колёсико, плохо кушает, худее, шерсть тусклая Первый анализ-
3,9; через две недели не смотря на периодические поения раствором Рингер Локка
3,4. Ну что мне её на конфеты сажать? Её и так периодически балуют орехами, изюмом и банановыми чипсами, а сахар падает.
♂ дитё 3 мес, попал задней лапкой в решетку, в это время провернули колесо. Стопа практически оторвана, кровотечение достаточно обильное-под местной анестезией стопу убрала, положила шов, теперь носится не култышке, если не знаешь что нет задней лапки, даже не заподозришь Глюкоза
16!!!!
На повторном приёме через месяц глюкоза
4,8
Разные возраста, разные рационы, разные ситуации и разные показатели, если я захочу вывести средне арифметическое у меня получается 8,7. Ну и от чего мы отталкиваемся для выведения "нормы"?
