Страница 21 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 авг 2013, 21:19
Дегус
Mila225
"Грибки могут поражать не только кожу и ногти, но и проникать внутрь организма. Грибковые заболевания внутренних органов называются глубокими микозами. Последние могут затрагивать практически все органы и ткани, и протекать в виде острой или хронической инфекции. В ряде случаев продолжительность течения микозов исчисляется месяцами и годами, а некоторые из них дают рецидивы на протяжении всей жизни."
Ну и плюс к этому они очень подрывают иммунитет, организм тратит силы на борьбу с грибком и не хватает ресурсов сопротивляться другим инфекциям.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 авг 2013, 21:30
Mila225
Дегус
Надеюсь что все не так серьезно...

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 авг 2013, 21:33
Дегус
Mila225
Это лечится.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 07 авг 2013, 07:13
Дегус
Mila225
Нашла хорошую подборку информации. Речь идет о кошках и микроспории, но смысл приблизительно одинаков для всех животных и разных видах грибов:
http://sadva.livejournal.com/60763.html
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 08 авг 2013, 19:07
Mila225
Дегус
Не получилось сегодня отвезти Малышку на анализ,договорилась на воскресенье.

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 08 авг 2013, 19:28
Дегус
Mila225
А как она сейчас? Пару дней все равно ничего не решают. В принципе можно ее даже не везти, а отвезти только шерсть на анализ. Ее в прошлый раз светили хоть в одной клинике лампой?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 08 авг 2013, 21:14
Mila225
Дегус
Шерсть?А я думала они кожу должны поскрести.Если просто шерсть,то я завтра отвезу.Она нормально,кушает,бегает,пьет...шерсть так и лезет,но плешек нет.Светили один раз,но это было на второй день после пятидневного лечения.Они меня сразу предупредили,что вряд ли что-то будет видно,т.к. должно пройти хотя бы две недели после лечения.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 08 авг 2013, 21:30
Дегус
Mila225
Сразу после лечения могли и не увидеть. По поводу анализа, позвони в ветклинику и уточни. Мне ни разу не приходилось сдавать подобные анализы, это я выдаю теоретическую информацию.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 08 авг 2013, 21:37
Mila225
Дегус
Спасибо! Завтра уточню

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 16 авг 2013, 22:14
Mila225
Дегус
Дегушку свою еще не отвезла

(то одно,то другое...) надеюсь в выходные получится.Сказали,что надо ее привезти,осмотреть,шерсть взять правильно...