Страница 22 из 29

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 16:40
Дегус
Elena N.N писал(а):Дошёл ход, выложить показатели по сахару у дегу из архивов клиники.
Спасибо за такую статистику! Еще и с историями) В твоем стиле, в общем) Красотища :Bravo: !

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 17:02
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а):Вот если сказать ДО 8.7 это один разговор.
Так ведь так оно и есть. Или ты решила, что у твоих низкий сахар?
eli2616 писал(а):1 - 4.9
2 - 5.2 (двое детей 18 гр и 15 гр)
3 - 4.4
5 - 6.3
6 - 4.6
Мне кажется, что это норма. Но и выше тоже еще норма.
Так я и говорю. что нормой нужно по идее считать до 7. Но вот от скольких это вопрос. Ну сейчас когда я начала рыться и всех доканывать с этим сахаром. я думала, что у моих низкий сахар. Паникер нагнал панику и понесся со всех ног всех доканывать. Сейчас же считаю что это норма и кстати не плохая. это если учесть, что они у меня получают каждый день в рацион. Но, я повторюсь. Мы не питаемся по диетам Саб, но мы устраиваем разгрузочные дни. Это не говорит, что они не едят. нет едят. Точно так же я делаю и с шиншиллами, но только чет шиншиллам это мало помогает, некоторые жирные хоть на диету сажай, а жирнота это значит нет деток. По этому я и говорю, что нормой нужно устанавливать не только с того, какие у моих показатели и у чучундры или то, что Елена выложила. А брать у здоровых животных которые хоть питаются нормально. Та как у больных животных многие показатели меняются. а уж на стрессе то. Тут надо делать закрытую тему и что бы каждый заводчик выкладывал свои показатели но не через тест полоску. а именно клюкометр. Что бы хоть как то придти к среднему и более точному. А еще лучше будет.
Это например:
Вес: .....
Сахар: .....
и общее визуальное состояние животного.
Ну я мелочный человек, по этому для меня важна каждая мелочь, что бы не упустить ничего.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 17:10
Дегус
Elena N.N

Лена, а действительно, есть какая-то нижняя граница?

eli2616

Я готова принять участие в эксперименте. Только если мне четко расскажут алгоритм) Как взять кровь и т.д.)

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 17:29
eli2616
Дегус писал(а):Elena N.N

Лена, а действительно, есть какая-то нижняя граница?

eli2616

Я готова принять участие в эксперименте. Только если мне четко расскажут алгоритм) Как взять кровь и т.д.)
Ну обычно, кровь берется на тощак. У меня это не получилось, так как мой мозг так забит, что просто вылетело из головы и всем я брала не утром и не на тощак. Из уха я не умею брать, я отрезала ноготок с под ногтевой.... Вечно забываю как она называется. Но делала это щипчиками для ногтей и быстро, что бы боль не так чувствовалось, ну а далее как в поликлинике. Вот один минус у меня, так это что не у всех сразу пошла кровь. Пришлось и по два коготка отстригать. Эх бедные мои животинки. Из хвоста проколом у меня получилось взять только у одного и проколом в лапку тоже только у одного. Я лаже у песчанки прокалывала и то кончик хвостика. Там лапки то госсподиии. Что там колоть то. А хомячку... Я даже не знаю какую часть тела отрезать, что бы кровь взять. Взяла хомяка, покрутила, посмотрела, подумала ну и куда колоть чего...., и плюнула и на тест полосках измерила все. У дегусенка у одного я тоже брала мочу на тест полоски. Мелких я точно колоть не стану. Один засранец только пописал. Но надо взять и у остальных.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 20:19
Julia
поругалась сегодня в зоомагазине. В кормушке у одинокосидящего дегусенка половина - это семечки и орешки. Говорю, что так нельзя, на что мне ответили, что не будут выбирать ничего из корма, к тому же предрасположенность к диабету это же не диагноз. Я сказала, что они умышленно травят живо ное и обиженная ушла. Была со старшей дочерью, она еще долго мне возмущалась на них.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 20:32
Чучундра
eli2616 писал(а):Вот один минус у меня, так это что не у всех сразу пошла кровь. Пришлось и по два коготка отстригать. Эх бедные мои животинки.
Лиза моя мадам постоянно с таким маникюром ходит после врача. Но у них эти коготки то быстро отрастают)))
Насчет своих девах ничего не скажу в защиту о глюкозе, одна вечно больненька, куплены на рынке (может у нее наследственность плохая), я то ее точно не довела до такого здоровья. Корма только бефар и лоло (Алена Дегус таким же кормит и все гуд ТТТ), изобилие полезных травок листочков (список с нашего форума), вкусняшками не закармливаю, все чередую и в малых дозах. Так что тут все и от наследственности зависит.
Если у тебя детки из питомников, плюс кормишь ты их явно не вредными "продуктами", значит и сильно переживать не стоит.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 20:38
Чучундра
Я вот думаю по поводу тест полосок мочи.
Может ли с грязной полочки (в мелке, мусоре от травок, и пыли от песка) показать на полоске малую дозу глюкозы в моче? Я не могу понять на сколько можно этим тест полоскам доверять. На полке глюкоза есть в мизерном количестве, а на чистых весах ноль. Ну не хотят они у меня в контейнере или в закрытом помещении насильно писять чтоб взять нормально мочу на анализ. :pardon:

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 20:39
Чучундра
Девочки мальчики еще почитайте про траву рыжей если все таки есть намек на повышение глюкозы. Мои распробовали последнее время когда я ее для себя открыла. 8)

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 20:46
Чучундра
Julia писал(а):В кормушке у одинокосидящего дегусенка половина - это семечки и орешки.
Юль у нас одну уволили за такой рацион у дегусни в зоомагазине. Ну что поделать если они конченые такие. Сейчас неплохие ребята в этом же зоо работают. Любят животных и покупают им за свои деньги более приличные корма чем выделяют им хозяева на комбикорм для всех животных один на всех. В основном зерносмесь не лучшего качества. Я им раз в недельку приношу то что мои избалованные девахи не хотят из бефара кушать, в основном зеленые длинные гранулки. Ну и листочков у меня плюшкина на целую гвардию дегусни припасено, тоже делюсь с зоомагазом. Меня зверье уже узнает и встает возле дверцы в ожидании того же плющеного горошка или ягодки.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 03 мар 2017, 21:36
eli2616
Чучундра писал(а):
eli2616 писал(а):Вот один минус у меня, так это что не у всех сразу пошла кровь. Пришлось и по два коготка отстригать. Эх бедные мои животинки.
Лиза моя мадам постоянно с таким маникюром ходит после врача. Но у них эти коготки то быстро отрастают)))
Насчет своих девах ничего не скажу в защиту о глюкозе, одна вечно больненька, куплены на рынке (может у нее наследственность плохая), я то ее точно не довела до такого здоровья. Корма только бефар и лоло (Алена Дегус таким же кормит и все гуд ТТТ), изобилие полезных травок листочков (список с нашего форума), вкусняшками не закармливаю, все чередую и в малых дозах. Так что тут все и от наследственности зависит.
Если у тебя детки из питомников, плюс кормишь ты их явно не вредными "продуктами", значит и сильно переживать не стоит.
Ну нееее. Психи самоучки всегда сильно переживают. Прям не в меру. :oops: :oops: Не, ну я не брала в расчет генетику. Я имела в виду если животное визуально здорово. Конечно в нутро мы своими лазами не залезем. Но вот у больного животного как правило шерсть не блестящая ну и так далее.