Страница 22 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 май 2013, 17:49
Дегус
Anastasia
Да, дегу любят разнообразие. Новое место, новая посуда, новая смесь - все это вызывает повышенный интерес.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 07:08
Anastasia
Дегус
Просмотрела ещё раз тему. Ну просто - супер-круть (про сбор урожая). Я в восторге от баночек с овощами!!! Очень они миленькие, разноцветные и симпатичные. У нас с овощами пока никак
А на ветки-листья надо найти коробочек...
А как люцерну узнать?
Я так подумала, если даже запастись самым простым, что каждый отличит - одуванчик, крапива, ромашка, подорожник, василёк, клевер, ветки черники и вообще всякие ветки и сено, то это уже будет огромный плюс!
Я про сныть читала, что она с кем-то там опыляется. Алёна, думаешь не стоит дегу? Я, если честно, летом добавляла её в человеческий салат.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 07:29
Дегус
Anastasia
Вообще тот форум, который пропагандирует натуральное питание, считает, что если в травяной смеси 8 ингредиентов и более, то это уже полноценный травяной корм, я с ними согласна. Так что можно вполне обойтись знакомыми травками.
Овощи попробуй сушить. Свежие не все кушают, а подсохшие очень даже любят.
Люцерну у нас я видела только такую:
Она похожа на клевер, только и листья и цветы более вытянутые. Растение довольно высокое, сантиметров 50. Встречала ее только на своем любимом поле, т.е. специально выращиваемую, просто так в полях-лугах мне не попадалась.
Сныть многие дают дегу. Но когда я начала про нее читать, обнаружила вот эту информацию про то, что она переопыляется с другими ядовитыми зонтичными растениями. Еще меня очень смутил тот момент, что в природе они действительно очень близко растут. Буквально, если видишь сныть, рядом будет очень похожее растение, но уже точно не она, листья другие. Но сама я ее не пробовала и дегу давать не стала, так что что-то утверждать на 100% не могу.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 07:46
Тамми
А вот интересно в самолет с мешком травы пустят?:) Или эта идея еще хуже чем пытаться провозить через границу поездом?:)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 07:54
Дегус
Тамми
Я не обладаю достаточной информацией по этому вопросу. Но что-то мне подсказывает, что даже дегусят из страны в страну ввезти проще). Обычно есть ограничения как с одной, так и с другой стороны. Например с территории ЕС разрешено вывозить далеко не все растения. И чтобы тебя выпустили с мешком растений, нужно получать в той стране соответствующую отметку о том, что тебя выпускают. А потом еще долго будешь доказывать в аэропорту, что это именно те растения. Потом ты будешь доказывать, что твой мешок - это не коммерческая партия. Пообщавшись с таможенниками, я пришла к выводу, что они хуже милиции в плане непробиваемости, знания законодательства, способности к логическому мышлению. В общем, я бы не рисковала.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 08:02
Тамми
Не я по россии на самолете хочу провезти:)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 08:04
Anastasia
Дегус
Может возьмёшь меня разок в чудо-поле в свободный летний денёк практикантом? А?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 08:06
Anastasia
Тамми
Мне кажется, что увидев мешок травы, ни один таможенник не поверит, что это зверькам.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 08:10
Тамми
Блин:) Надо искать место в Москве где все-таки можно заготовить хоть что-то не рискуя при этом отравить мышек.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 май 2013, 08:14
Дегус
Тамми
А если на электричке пару станций отъехать? Я не думаю, что в электричке кто-то будет возмущаться, дачники там много чего возят, никто ни разу не пытался отобрать.
Anastasia
Конечно возьму)