Страница 22 из 59

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 сен 2014, 15:13
ALbF
Selitan писал(а):Этого врача советовали на другом форуме. Но ведь выделений из ушка у нее действительно нет.
К Екатерине Владимировне мы обязательно съездим)
Но теперь я совсем в замешательстве)
Отиты бываю разные, если например отит средний то выделений может не быть, там такая гнойная капсула, давящая на вестибулярный аппарат и может давить на мозг, могут быть иные формы, еще глубже,

Представте фурункул который за перепонкой,

Дайте малышу что то покушать, что будет, лакомство, семечки, укроп, просо, грецкий орех, главное что бы покушал, и потом
Детский СИРОП НУРОФЕН . 02 обычный шприц на 2мл. первые 2 черточки, это обезболивающее, и немножко отек снимает
Малыш хоть поспит без боли.

Изображение

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 сен 2014, 15:21
ALbF
Selitan

Вот похожий случай с Дегу http://degu.by/viewtopic.php?p=35205#p35205 почитайте, спишитесь с автором, но что бы вы не прочли к Екатерине Владимировне обязательно! может у вас похожий но всетаки не такой случай и лечение нужно иное.
Только врач видя и осмотрев животное примет решение.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 сен 2014, 15:25
Selitan
Спасибо,попробую! Посмотрю еще завтра,будет ли эффект от гормона.А как часто нурофен можно давать?
И если это все-таки опухоль?

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 сен 2014, 15:35
Дегус
Selitan

На тот случай, если опухоль, то я бы проколола курс дексаметазона. Только не в той дикой дозировке, которую вам выписали. Вот схема:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
И то, Польшкова скажет вам, что и это большая дозировка.
Плюс я бы давала сумамед. Без лечения сейчас оставлять нельзя. Сумамед я даю так:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 сен 2014, 16:01
Selitan
Как раз сейчас эту статью читаю,попробую сумамед давать. И еще,посоветуйте пожалуйста как уколы удобнее ставить или ссылочку дайте,я ни разу не ставила. К тому же моя Буся очень шустрая,я сегодня от ветеринара покусаная вышла((и к сожалению у меня некому ее подержать(

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 сен 2014, 16:14
Дегус
Selitan

С уколами все просто. Главное, решиться первый раз уколоть. Читать/смотреть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=184

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 27 сен 2014, 05:19
Selitan
Мы посетили клинику МиВ 23го числа и нам поставили диагноз опухоль (мне даже показали гроздья в ушке). Прописали таблетки: циннаризин для улучшения кровообращения и стабилизации в пространстве+ глицин+нейромультивит. И показаться через месяц. Если пойдет кровь из ушка-значит опухоль проросла дальше и лучше усыпить. Поведение Буси пока не меняется,только после похода к врачу обижалась целый вечер). По поводу гормонов, Польшкова сказала,что дегу их вообще колоть вредно-очень быстро может развиться диабет. Польстило,что Бусе дали 4 года вместо ее 6,5=)))хорошо сохранились)

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 27 сен 2014, 09:59
Дегус
Selitan

Держитесь. 6,5 лет - это очень и очень солидный возраст. К сожалению, болезни в таком возрасте - это уже обычное явление.
По поводу гормонов мнение Польшковой мне известно. Но, к сожалению, я не знаю другого способа эффективной помощи в подобных ситуациях. Альшинецкий при таких симптомах тоже за применение дексаметазона. Так что тут все на свой страх и риск.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 27 сен 2014, 13:01
ALbF
Selitan

Я Тоже за гормоны. Только вот не в уколах а таблетках.
И добавить противовосполительную терапию, и иммуностимулятор.


И вот что, вам нужно сделать, биопсию этих "гроздьев" биопсия это берут масссенький кусочек из опухоли и делают
клеточный анализ, возможно это вовсе не злокачественное образование, и тогда можно полечить.
Мне очень сильно кажется что это что то излечимое.
Новообразований много всяких, много и доброкачественных.
Не опускайте руки, боритесь за члена семьи.

И опухолями и их лечением удалением занимаются то ли в Царицыно, то ли Настя Жена Альшаницкого.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 01 окт 2014, 15:04
ALbF
Selitan

Добрый вечер!

Разговаривал с вашим доктором, вам же не говорили что у ващего Дегу злокачественная опухоль, сказали просто опухоль, и предлагали биопсию, вы отказались, и очень зря, по этому анализу можно узнать, злокачественная (раковая) это или нет, У Дегу часто кистозные образования возникают, злокачественные у Дегу очень, очень очень редко, почти не бывает, это вот у крыс да, там чутьли не каждая третья а то и вторая.

Так что соберитесь, настройтесь, выберете время и езжайте сделайте биопсию!
Если это доброкачественная, какая то кистозная дрянь, которая воспалилась , то антибиотиками и противовоспалительными полечат. и Будет жить и жить.

Давайте, запишитесь на прием и езжайте.