Страница 23 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 07:04
Тамми
ЕленаКуликова1311
Только этот корм я бы не стала давать. Состав неплохой, но там слишком много вкусностей. Лучше всего его давать в сочетании с другими кормами. У меня есть аналог от Витапол. В общей смеси кормов он составляют самое большее 1/5 и даю я ее не каждый день. А других кормов в доступе нет? Чтобы сделать смесь из нескольких. Это был бы оптимальный вариант.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 07:05
ЕленаКуликова1311
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 07:06
ЕленаКуликова1311
Да мне потом тоже показалось что он не очень хороший! Чесно говоря он ооочень противно пах!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 07:08
ЕленаКуликова1311
Конечно другие корма есть! Мы же живем в Москве!!!=) А какие корма вы даете?Просто заходим в магазин а там полки от кормов ломятся а мы решится не можем какой взять!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 08:02
Perra
ЕленаКуликова1311
Залысина как на фото - это не норма. Сам дегу ни обо что так не сотрет. А второй зверек его грумит?
По поводу Versele-Laga Degu Nature - вы кормили только им? И как долго? Есть случаи, когда от этого корма у зверьков облазила шерсть с лапок.
Они не ссорились у вас? Прыщик может быть небольшой ранкой.
Вообще кормов, подходящих для дегу, много, тем более в Москве. Вот тема о кормах:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=12
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 09:05
ЕленаКуликова1311
Да скорее всего второй дегу постарался, я еще раз посмотрела покраснений нет ,а "перхоть" оказалась песком !
Нет, я добавляла в корм гранулы (название не помню) морковь,ягодки и листики! На лапках залысины не замечала,но сейчас думаю заказать упаковочку "Beaphar Xtra Vital Degu " ! А вы такой корм не покупали? Может сразу штуки 2-3 взять?
Девчонки ссорятся иногда, но чтоб до такого!!! Хотя Кнопа может она у нас боевая девчонка! А лечить никак нинадо эту ранку? Или сама заживет?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 10:28
Perra
ЕленаКуликова1311
Beaphar хороший корм. В составе есть немного кароба - но его прям совсем немного, если дегу здоровы, такое количество вреда не принесет. Хотя, если боитесь или перестраховываетесь, его можно вынуть. Я бы купила пачку на пробу - все же вкусовые предпочтения у дегу отличаются, вдруг накупите 3 пачки, а есть будут плохо...мои ели его хорошо, но в последнее время я не вижу кормов этой фирмы в розничной продаже -только в интернет-магазинах.
По поводу ранок - на дегу они отлично заживают, обрабатывать уже покрытые коркой невоспаляющиеся ранки нецелесообразно. Однако следите, чтобы корки не сдирал второй зверек -они это любят.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 11:02
ЕленаКуликова1311
Спасибо большое! Все сомнения позади жить можно спокойно!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 24 авг 2013, 17:59
Mila225
Рекомендуется периодически добавлять в песок для купания даже здоровым животным фунгистоп, серу, нистатин.Я своей Дегушке собираюсь купить серу.
ЕленаКуликова1311
Может вам тоже попробовать?
Дегус писал(а):Mila225
Серу в любом случае можно добавлять, но это больше профилактическое мероприятие, можешь даже не в песок добавлять, а прямо посыпать на спинку и аккуратно втирать.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 29 авг 2013, 18:14
Виктуся
Подскажите, от чего животные начинают заниматься грумингом(надеюсь правильно написала)?
У Рики на загривке стало меньше шерсти и проглядывает подшерсток. Сам он это сделать не может, следовательно это Дегушка старается обрить братца. Спрашивала в аптеке про серу, мне сказали надо идти за рецептом к врачу или ветеринару, просто так не продадут(чего делать?)
Постараюсь вскоре сбросить фотку. Сделала фотку и сдох аккумулятор от фотика(((( Теперь только завтра(((