Страница 23 из 32

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 14 ноя 2014, 22:13
Дегус
Сахаджо

Клетка подходящая, но расположение полок не очень. Желательно сделать большие полки на всю ширину клетки, иначе огромное пространство просто теряется. А сенница вообще висит так, что не понятно, как из нее кушать.
Одних можно оставлять максимум дня на три. Для этого вешаем две поилки, кладем много корма и много сена. Дольше одних оставлять категорически не рекомендую. На время отпуска лучше всего попросить кого-то приходить, кормить и поить, опять же хотя бы раз в три дня.

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 14 ноя 2014, 22:36
Пилигрим
Сахаджо
Клетка хорошая, но критика очень конструктивная, для начала все пойдет, но сверху на уровне коротких полок я бы рекомендовал сделать одну большую, дегу прыгаю хорошо, но им надо больше бегать, а колесико сколько см? маловато оно, у меня у взрослых 28 и 30 см стоят, были бы в продаже больше, я бы 35 поставил. А то что снизу высокий поддон - это хорошо, меньше мусора будет)) И сенницу над полочкой повесить надо чтоб малышня доставала)

По поводу оставлять одних, у меня летом тоже постоянна я дача 2 дня они нормально переносят, с двумя поилками, а отпуска, тут все сложнее у меня сестра приходит раз в 3-4 дня, было дело в августе они у меня 6 дней одни были (ну так сложилось у меня скоропостижно бабушка умерла и отпуск продлился), еды им хватило, а вот воды нет, по моим расчетам сутки а то и полтора они без воды были и как понимаете некого было попросить зайти все были далеко и в одном месте, но слава богу все закончилось благополучно, и с погодой повезло не было жары.

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 15 ноя 2014, 03:34
soleter
Сахаджо, клетка шикарная! Дегушкам само то!

Полки всегда больная тема в клетках от производителя. Для дегу переделываем полки. Почитайте тему про клетки. Очень много фото и разъяснений.

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 15 ноя 2014, 04:41
Сахаджо
Пилигрим колеса покупала 28 см!!!
Сенницу вчера просто повесила для вида пока, перевешу.

Про полки почитаю!

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 15 ноя 2014, 05:10
Сахаджо
soleter Пилигрим Дегус спасибо большое за ответы, не думала, что мне ответят так быстро! :)

У меня из грызунов хомячки жили, вот и кажется клетка огромной, в сравнении с хомячиными :)))

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 15 ноя 2014, 08:44
Пилигрим
Сахаджо писал(а):Пилигрим колеса покупала 28 см!!!
значит глазомер косит)))
Сахаджо писал(а):Про полки почитаю!
ну далеко не у всех полки сразу были такими как надо, и у меня первые полгода заводские были, а потом их сгрызли, я нашел материал и сделал более подходящие))) а клетка у вас хорошая будет где и дегу разгуляться и хозяевам с обустройством))

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 15 ноя 2014, 10:22
Сахаджо
Пилигрим спасибо! :)

Может даже за ближайшие пару недель еще что-то придумаем. Как там малыши, кстати? Растут, набирают? :)

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 15 ноя 2014, 11:01
Пилигрим
Растут, особенно Анфиска, Ария поменьше)) уже прям как взрослые и пить научились и понемногу в песочке купаются. Если не получится сегодня-завтра в понедельник точно фотки будут)))

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 16 ноя 2014, 10:07
Пилигрим
Немного фото свободных мальчиков (скажем так потенциальный покупатель попросил свежие фотки, а я решил чей то только он на такую красоту смотреть будет :D )
Арсений
Изображение

Изображение

Афанасий

Изображение

Re: Маська, Хрумка, Дуся и Стю

Добавлено: 16 ноя 2014, 10:49
Olka
лапули)