Страница 23 из 59

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 19:34
dolores
Всем привет. Сос!! Алена это я вам звонила. 18 числа днём заметила что мой шура спит и невстает когда я его зову. Я подумала невыспвлся т.к легли мы в 4 утра. Они у меня на кухне живут.я др поздна торт делала. Все было хорошо он кушал ночью пил аккиивничал. Потом к нам днём гость зашёл шура вроде вылез стоял. Я подумала все ок просто уставший. Уехала на кладбище приехала яачиков в 5 вечера а он лежит невстает взьерошенный. Кушать ничего неберет и находит почти. Мы сразу же к врачу. В этот день ему сделали 2 укола. Сказали наверное живот. Мы в белках непонимаем спец будет 20 числа. Я сегодня тгж ходила 2 раза сделали балерон укол и ещё. Шура неменялся. И вечером вдруг мы стали слышать как стоны он тяжело дышал. Мы подумали значит лёгкие. Я поехала снова в 8 вечера говорю звуки вот такие и включила запись на тел. Он говорит похоже как воспол гортони бронхит или пневмония. Я в белках неразб приходите завтра к спецу. Я ушла. Жду 20. Я стала со шприца кормить т.у он ничего неел уже 1.5 суток. Сделала пюре морковь и яблоко. Но вот что странно я когда заливают он неглотает а во рту все. Даю семечку или лепесток с корма он кусает и неглотает просто откусил кусочек и все. Я даже незнаю попал ли ему хоть немножко пюре в желудок мль нет. И звлила немного воды и пробовала ромашку с липой. Тоже незеаю прошло или нет.т.к мимо тоже вылквалрсь. У меня паника. Пишу и слёзы на глазах.я нехочу его терять.у него же ещё жорик друг. Подскажите кто что может. Не пойму только как он подхватил это. Возможно ли что при открытии двери на балкон на минуту? Помогите пожалста и извините за ошибки пишу с тел быстро...

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 19:52
Дегус
dolores

Здравствуйте. Что точно кололи? Если есть, кому выписать рецепт, покупайте сумамед (детские капсулы или суспензия), дексаметазон, физраствор и глюкозу 5%. Все в человеческой аптеке. Что именно врачу не понравилось в животе?

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 20:19
dolores
[quote="Дегус"]dolores

Здравствуйте. Что точно кололи? Если есть, кому выписать рецепт, покупайте сумамед (детские капсулы или суспензия), дексаметазон, физраствор и глюкозу 5%. Все в человеческой аптеке. Что именно врачу не понравилось в животе?[/quote
Была девушка. Она просто неразбираеися. Подумала что живот. Т.к травм нет. Остаётся простуда и живот. Просто вчера он норм дышал. Поэтому про это речи не было. Сегодня вечером так дышать стал. КОЛОЛИ ВОТ Что если правильно прочитала- никсидол.байлерил 0.1. Травматин и каназол вроде. А мне их с жориком сейчас держать или по отдельности?

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 21:10
Дегус
dolores писал(а):А мне их с жориком сейчас держать или по отдельности?
Я бы держала отдельно, возможно у него что-то инфекционное.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 21:17
ALbF
dolores
Дегус

никсидол думаю лишне.

Дексаметазон срочно!

А мог он перегреться? на кухне обычно жарко когда пироги пекут или торты и прочее, могли форточку открыть, тогда риск пневмонии, от жары и форточки.

Так что срочно и бегом Дексаметазон 0.05мл. В мышцу.
Сумамед (азитромицин) тут в самый раз!!!!

Температуру мерили???? Дегу измеряют в попе в Попе, можно обычный ртутный для людей, 5 минуточек если сможете померить.
Дегу взрослый? грамм 250 весит? Да, тогда НУРОФЕН ДЕТСКИЙ СИРОП снизит жар, обезболит, уменьшит отек если есть.
по 0.3 мл обычным шприцом. 2х кубовым удобно, без иглы, в рот. Он вкусный надеюсь скушает.


Все срочно и быстро!!! Дегу быстро сгорают((((

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 21:48
dolores
Pin писал(а):dolores
Дегус

никсидол думаю лишне.

Дексаметазон срочно!

А мог он перегреться? на кухне обычно жарко когда пироги пекут или торты и прочее, могли форточку открыть, тогда риск пневмонии, от жары и форточки.

Так что срочно и бегом Дексаметазон 0.05мл. В мышцу.
Сумамед (азитромицин) тут в самый раз!!!!

Температуру мерили???? Дегу измеряют в попе в Попе, можно обычный ртутный для людей, 5 минуточек если сможете померить.
Дегу взрослый? грамм 250 весит? Да, тогда НУРОФЕН ДЕТСКИЙ СИРОП снизит жар, обезболит, уменьшит отек если есть.
по 0.3 мл обычным шприцом. 2х кубовым удобно, без иглы, в рот. Он вкусный надеюсь скушает.


Все срочно и быстро!!! Дегу быстро сгорают((((
Дектаметазон можно в холку? Я боюсь в лапку а в холку думаю смогу. Суммамед это что и как. Суспензию поняла шприцом влить. Весил 280 гр. Завтра взвешу. Я всеравно к 9 к врачу. А потом все куплю и сделаю как вы говорите. В 1й день ему измеряла врач сказала темпер в норме.но не сказала какая. Говорит у них норма до 39. Но я нашла в нете что норма у них др 37.8

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 21:52
dolores
Девочки и ещё напишите дексаметазон его с физ раствором и глюкозой или как? Извините что прошу в таких подробностях

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 21:54
Дегус
dolores

Дексаметазон в холку можно. Думаю, что можно в один шприц с физраствором и глюкозой. Сумамед я же написала - или детские капсулы или суспензию. Подробно об этом препарате тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 21:55
Дегус
dolores писал(а):Девочки и ещё напишите
Пин - мальчик)

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 янв 2015, 22:09
ALbF
dolores писал(а):
Дектаметазон можно в холку? Я боюсь в лапку а в холку думаю смогу. Суммамед это что и как. Суспензию поняла шприцом влить. Весил 280 гр. Завтра взвешу. Я всеравно к 9 к врачу. А потом все куплю и сделаю как вы говорите. В 1й день ему измеряла врач сказала темпер в норме.но не сказала какая. Говорит у них норма до 39. Но я нашла в нете что норма у них др 37.8
Вы правильно норму нашли, значит повышенная, тем более в покое.
Дексаметазон в принципе со слов Дегус можно, но обязательно разбавить физраствором! Дексаметазон инсулиновым шприцом если шприц U-40 то 1 деление 0.025 вам 2 деления, десаметазона, и столько же физраствора, и можете колоть в холку, как делать уколы смотрите видео.

Изображение


Время тикает не в пользу Дегу, я бы сбегал к ближайшему любому ветеринару, и выписал все что нужно включая шприцы, и бегом в дежурную аптеку.

про сумамед Дегус вам дала ссылку что как и сколько