Страница 24 из 59
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 22:09
ALbF
Дегус
с глюкозой нельзя!
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 22:12
Дегус
Pin писал(а):Дегус
с глюкозой нельзя!
Глюкозу все равно колоть придется, он не ест. Так что думаю большой разницы нет, вместе их колоть или раздельно.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 22:13
Дегус
dolores
Дексаметазон по такой схеме (дозировки для дегу 250г.):
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 22:19
ALbF
Дегус писал(а):Pin писал(а):Дегус
с глюкозой нельзя!
Глюкозу все равно колоть придется, он не ест. Так что думаю большой разницы нет, вместе их колоть или раздельно.
Дексаметазон с физраствором, глюкозу потом отдельно через полчасика
И дай сюда ссылку на видео про уколы
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 22:22
Дегус
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 23:52
dolores
Девочки сбегала в аптеку. Оказалось в 10 мин от меня работает.смиловалась надо мной дала без рецепта 1 ампулу и азимитроницин и физ растрвор 3 шприца по 100 делений. Глюкозу забыла. Детск.суспензии про которую писали нк было не было.было страшно. Но я незнаю вроде все получилось. Ввела всего 10 дел. И капсулу разбавила не знаю только попала ему или нет он как бы сплевывал.но думаю хоть не много попало. Сейчас рядом в корзину спать положила. Дала ещё попить ромашки немного. До этого вечером кормила со шприца пюре морковь яблоко. К 9 еду к врачу. Мне же сказать что я колода и давала? И пусть байлерио еще уколят?
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 20 янв 2015, 01:06
Дегус
dolores
Лекарство вливайте так, чтобы проглотил. Вдвоем это делать проще. Пюре кормить не нужно. Лучше размолоть на кофемолке корм, развести кипяченой водой и кормить такой кашкой. Врачу обязательно сказать, что давали и кололи. Байтрил колоть не надо. Точнее так: или байтрил или сумамед. Если не будет получаться поить сумамедом, колите байтрил, но сумамед намного лучше.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 20 янв 2015, 09:32
dolores
Привет. Была вра с 9.00 только вернулась. Спец послушал сказал хрипов нет.но шумы сердца.еле работает.один глаз не реагирует на свет. Сказал по человеческих инсульт или тримбофолия. Сделал укол с глюкозой.за мои самолечения поругал.дышал 30 мир кислородом. Потом поехали на снимок чтоб пневмонию исключить. Итог снимка лёгкие чистенькие.сердце сказал намного больше. Давит на лёгкие поэтому тяжело дышать. Сказал ещё приехать к 7 вечера глянет на состояние сделает укол если что. И сказал если сегодня завтра легче не станет гуманное усыпить. Что мне делать?
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 20 янв 2015, 09:53
Perra
dolores
Решение только вам принимать, но я точно знаю, что есть случаи, когда дегу после инсульта выхаживают. Правда, по поводу увеличения размера сердца ничего не могу сказать.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 20 янв 2015, 10:04
dolores
я ищу в интернете размеры сердца,но не могу найти. хотя бы картинку чтоб со свои снимком сравнить. я обвела сердце как мне показали. а что за пятнышки снизу не знаю. может это печень или там это половые органы. Девочки дайте совет что делать. Можно ли его вылечить не смотря на прогнозы врача:?
