Страница 26 из 32
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 май 2016, 19:44
Svetik
Я в инете нашла таблицу кормов для дегу, так там практически все запрещенные корма, хочу спросить кто какими кормит кормами??
Даже если они идут чисто для дегу, то запрещены, как так??
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 май 2016, 20:06
Дегус
Svetik
Тут все о готовых кормах:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Первый пост - краткий анализ корма. В описании большинства кормов есть ссылка на этот корм "под микроскопом". Если пройти по ссылке, увидите детальный разбор корма с комментариями.
О том, кто чем кормит тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=127
Svetik писал(а):Даже если они идут чисто для дегу, то запрещены, как так??
Бывает и такое. Дегу - пока не очень хорошо изученное животное и некоторые производители имеют туманное представление о рационе дегу.
Svetik писал(а):Я в инете нашла таблицу кормов для дегу, так там практически все запрещенные корма
Но и в интернете тоже много глупостей пишут)
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 май 2016, 23:23
Чучундра
Svetik писал(а):хочу спросить кто какими кормит кормами??
У вас в Донецке продают такой корм Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food или Beaphar Xtra Vital Guinea Pig Premium Food?
Очень хорошо дегу его едят и у нас в Украину завозят без проблем.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 05:55
Мышка_Агути
В любом маркете в отделе для диабетиков есть хлебцы. Они без дрожжей, соли итд. Если уж так хочется давать хлеб, как лакомство, то можно их.
А мальчик живет один? Не может ли такое поведение быть из-за отсутствия партнера?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 06:44
Svetik
Мышка_Агути писал(а):В любом маркете в отделе для диабетиков есть хлебцы. Они без дрожжей, соли итд. Если уж так хочется давать хлеб, как лакомство, то можно их.
А мальчик живет один? Не может ли такое поведение быть из-за отсутствия партнера?
Да мальчик у меня один живет, уже в таком возрасте наверное и подсаживать нельзя, да и как-то боязно
Эти корма которые вы написали, у нас их нет, только с Украины заказывать, у меня Vitapol Karma 450g полноценній корм для дегу, но он заканчивается и нужно переходить на более
не дорогие для нас корма, так привоз очень дорого выходит, выбора нет совсем.По поводу хлебцев - это вариант, я ему просто таким образом даю капельку жидкой витаминки, с удовольствием ест.
Наверное может у нас еще буду снэки для грызунов, только смотреть какие есть.
Девочки,я же говорю, что и дегусоводов не осталось никого наверное, чтобы вот так общаться и покупать малышей....
В инете вот уже нашла черненького, но ему уже наверное 7 мес.довольно взрослый самец и подсаживать к этому.....я не знаю, да может его уже продали.
Объявлений нет ,спросить не у кого.У нас в нашем зоомагазине спросить нужно, когда-то до войны, продавали дегусят и я их постоянно видела, но это обычные дегушики были.
Даже удивилась, у нас появился черный окрас, супер.
А шерсть еще выгрызает - парикмахер, блин.....много плодовых веток есть и яблоня и вишня..
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 06:49
Мышка_Агути
Я посмотрю что у нас в городе есть для дегу. Три раза в неделю ездит один водитель на Донецк, за перевоз ежа брал 100 гривен. Корма, думаю провезет запросто.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 06:50
Дегус
Svetik писал(а):В инете вот уже нашла черненького, но ему уже наверное 7 мес.довольно взрослый самец и подсаживать к этому.....я не знаю, да может его уже продали.
Думаю, вы что-то не так поняли. Черных дегу всего несколько особей в Германии и во Франции, там очередь на год вперед и стоят они, как крыло от самолета.
Svetik писал(а):нужно переходить на более
не дорогие для нас корма, так привоз очень дорого выходит, выбора нет совсем.
Переходите на натуральное питание. Дегу оно отлично подходит. Дешево и очень полезно. Об этом тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 07:15
Svetik
Девочки, а что вы думаете о таком корме Мой Любимчик для дегу-500г, там по составу все нормально и сено хотела гранулированное попробовать ему, обычное как-то не идет.
Это снова нужно будет привозить, здесь такого нет, а мне ему срочно нужно подавать витаминки, активным стал, как и был, в принципе, но мешает стрижка его...
Написано ,что привычка такая у них может быть, а чего раньше такого не было?
И листья одуванчика сушила, не ест их...зато хорошо ест листья подорожника, а у меня он закончился, на зиму ему сушила...вот это за обе щеки трескал, листья смородины и малины также уходили на ура!!
Теперь пока это все вырастет и в безопасных районах, от трассы собрать нужно, пока нет
Девочки, спасибо вам за ответы, но я еще буду спрашивать,вы не против??
Хочется своего щекастика вылечить.......А еще вопрос, клетка для двоих должна быть большой??
Я очень хочу взять того малыша, но он уже достаточно взрослый......может быть конфликт и не факт, что потом привыкнут, и что делать потом,если драться будут??
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 03 май 2016, 07:46
Дегус
Svetik писал(а):Мой Любимчик для дегу
Лучше не кормите отечественными кормами. Мне еще ни один не попадался нормального качества.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 07:57
Julia
Травок и листиков много можно найти, больше чем с первого раза может показаться, пробуй все же свежую, мои едят.