Страница 28 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 13 май 2013, 19:35
Anastasia
Дегус
А в чём ты ветки/листья хранила?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 13 май 2013, 19:45
Дегус
Anastasia

В картонных коробках и то и другое.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 13 май 2013, 19:47
Anastasia
ух,блин, точно! Голова - 2 уха :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 май 2013, 20:01
Виктуся
Мои архаровцы уминают сухую крапиву с особым удовольствием.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 май 2013, 20:57
Anastasia
А у моих самое любимое блюдо - это листья одуванчиков в любом виде. А вот перед крапивой Кузька выпендривается. Гурман, блин.
Сегодня подняла сначала одного на ладони, потом другого, так Кузьма - пушинка. Надо взвесить опять парней. Хотя хвост оброс, как Алёна и говорила, когда витамины стал кушать.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 май 2013, 21:05
Дегус
Anastasia

А мои сейчас обожают листья яблони, груши, калины, смородины, черноплодки, облепихи. Сколько угодно готовы съесть. Я вчера первые листики привезла, так у дегусов сегодня был праздник).

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 май 2013, 21:41
Anastasia
Дегус
А мы вот больше не выбирались никуда :(
Надо уже тоже разнообразить. Кстати, орешник уходит хорошо. Сейчас получается я им ставлю одну большую миску натуралки (пока там всё, что удалось насобирать) и у каждого своя мисочка со смесью кормов. Большая общая пустеет к вечеру остаётя паруа листьев берёзы и пара погрызенных веток (аптечные пока не сыплю - вовсе не едят, надеюсь,что временно) и я её опять наполняю, а корм может и три дня стоять. И раз в три дня в миски для корма насыпаю зерносмесь, которая тоже уходит очень хорошо. Овощей не много, поэтому морковь и свёклу каждому в лапу.

Могу сказать, что дегу довольны !

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 май 2013, 22:12
Дегус
Anastasia

Я своим все аптечные остатки смешала с нормальным травяным кормом. Понемногу и их доедают. А вообще они, конечно предпочитают целые листики. Ты подумай, что тебе еще из кустов на дачу нужно? Могу дать калину, черноплодную рябину, ежевику (но для дегусов она очень колючая, только если ягоды сушить), облепиху, крыжовник виноградовидный. Это все осенью. А к весне уже, возможно, барбарис и жасмин, там пока молодые кустики, посмотрю еще, как разрастутся.

Perra

Маша, как там поживает сынок Гарика, который в деревне живет и только натуралку кушает? Сколько ему уже? Как себя чувствует?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 май 2013, 05:41
Perra
Дегус
Боюсь ошибиться, но мне кажется, ему должно быть 5 или 5,5 лет. Муж придет, у него спрошу и насчет самочувствия тоже - его ж родня 8)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 май 2013, 07:46
Anastasia
Дегус
Ага, посмотрю, что расцветёт :lol: . Черноплодка точно была. Хорошо, что нам можно!


Я делаю человеческий :) морс из ягод и её немного добавляю, она вроде супер-полезная