Страница 30 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 22 май 2013, 14:23
Дегус
Виктуся
В Минске ни в розничной продаже, ни в интернет-магазинах нет продукции JR FARM. Можно заказать только. Например, тут:
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/ca ... ort=normal
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 22 май 2013, 17:06
Anastasia
Виктуся
Просто катаешь шарик из сена (я запихивала ещё внутрь какую-нибудь вкусь), а потом окручиваешь его ивовой веткой. Очень быстро съедаются.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 26 май 2013, 17:07
Perra
Сынок Гарика, который живет у родственников в деревне, живет и здравствует
Ему уже минуло 5,5 лет, дело идет к 6 годам (к сожалению, точную дату рождения я не помню

). Корм он ел, только пока был с мамой, затем питался исключительно натуралкой. Его рацион - ветки, трава, сено, крупы (пшено, рис, перловка, геркулес, гречка...), колоски, макароны, семечки (арбуз, тыква, дыня), сухарики из хлеба (сами делают), ягодки. Сейчас он уже не так проворен как в молодости, но хорошо выглядит и любит бздынкать на прутьях

Диабета нет, катаракты нет.
P.S. Это именно тот зверек, который раньше жил на вольном выпасе и который однажды угодил в унитаз.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 26 май 2013, 20:59
Anastasia
Perra
Класс!
Активно будем продолжать запасаться на зиму тогда!
А про унитаз можно подробнее)))
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 27 май 2013, 04:18
Perra
Anastasia
Этот дегу живет у бабушки с дедушкой. Они в свое время держали крыс, т.е. с грызунами в принципе знакомы. И решили, что он может и на вольном выпасе пожить - в клетку его на ночь только закрывали. И все было хорошо до поры до времени - пока в один прекрасный день он не пропал (долго не выходил, хотя обычно частенько прибегал пообщаться). Начали искать. Зашли в санузел - а он барахтается в унитазе, прямо в сливе. Хорошо, что слив был не резкий, как в большинстве унитазов, а плавный, наклонный - благодаря этому он не утонул. Вытащили, обсушили, короче кончилось все хорошо

После этого во время выгула дверь в туалет закрывали.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 27 май 2013, 07:47
Anastasia
Perra
Мне кажется, если моих на день выпустить, они съедят всю мебель и не только
Повезло парню с конструкцией унитаза :-)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 27 май 2013, 15:19
Anastasia
Дегус
Как ты думаешь, люцерну можно добавлять в смесь листьев?
Я засомневалась, т.к. она сильно пахучая...
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 27 май 2013, 18:03
Ирина
мне привезли листьев смородины. промыла, разложила сушится, пару листиков нарвала в кормушку. так аппетитно они еще ничем не хрумкали

)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 27 май 2013, 18:53
Дегус
Anastasia
Ты ее, наверное, недосушила. Я отделяю листья от стеблей и сушу раздельно. Полностью сухая она пахнет просто травой. Я ее добавляю в смеси, и листья, и цветы, и стебли.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 27 май 2013, 19:14
Anastasia
Ирина
А мои вот не едят свежие лисья смородины, оба. А вот сушёные - другое дело!
Дегус
Я не отделяла от стебля, всё нарезала ножницами... До сих пор стоит на клетке в открытой коробке
