Страница 30 из 59

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 июн 2015, 12:21
winnie
как почистить уши от этого налета? у одного малыша нет, а у второго имеется. пыталась влажной ватной палочкой - вертится, как уж на сковородке, только шерстью меня своей облепил, а толку ноль.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 июн 2015, 14:52
ALbF
winnie писал(а):как почистить уши от этого налета? у одного малыша нет, а у второго имеется. пыталась влажной ватной палочкой - вертится, как уж на сковородке, только шерстью меня своей облепил, а толку ноль.
нужно запеленать в полотенце, с лапами.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 июн 2015, 19:13
Дегус
winnie

Ничего чистить не нужно. Это нормальный налет, есть в норме у всех здоровых дегу.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 июн 2015, 19:36
winnie
Дегус
ну слава богу, не придется никого в полотенце заворачивать! :)

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 20 июн 2015, 16:11
Tamara_SH
Pin писал(а):Ищите врача в своих краях, вам нужен просто хороший доктор, желательно с опытом лечения любых грызунов, хоть шиншилл, хоть сусликов, хоть каких, но сойдет и без опыта если не найдете, прежде чем везти к нему пушистика, поговорите с ним проверте его профпригодность.До этого ушки можно обрабатывать перекисью, купите в аптеке перикись 3%, и хорошие ватные палочки, смочили палочку лишнее стряхнули что бы в слуховой канал не затекло, и обработали ушки, для каждого ушка своя палочка. Два раза в день, утром и вечером.Не болейте!
спасибо всем, кто откликнулся! Про перескись уже и сама подумала.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 22 июн 2015, 12:21
Tamara_SH
Сегодня сходили к ветеринару. Взяли соскоб из уха. Поставили диагноз микроспория. Назначили дермикоцид в/м 1 раз в 5 дней, всего 3 укола и обрабатывать уши бакмикосаном. Прочла инструкцию бакмикосана, и меня насторожило, что данный препарат предназначен для наружного применения. А вдруг он попадет в ухо? Кому-нибудь назначали данный препарат?

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 22 июн 2015, 12:54
soleter
Tamara_SH, ухо это вроде не совсем внутренний орган. Люди же капают ухо борной кислотой при отитах, а внутрь его пить нельзя :)

Микроспория... Интересный диагноз... Не думала, что есть такое у дегу. Это же очень заразная болячка. Он у вас в паре живет?

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 22 июн 2015, 13:15
Tamara_SH
soleter писал(а):Tamara_SH, ухо это вроде не совсем внутренний орган. Люди же капают ухо борной кислотой при отитах, а внутрь его пить нельзя :)

Микроспория... Интересный диагноз... Не думала, что есть такое у дегу. Это же очень заразная болячка. Он у вас в паре живет?
Живёт один. Прочла о микроспории, как я поняла, это то, что ещё называют стригущий лишай. Но у моего Роби нет прплешин, только хвост малость облез

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 22 июн 2015, 13:25
Дегус
Tamara_SH

Я не встречала ни одного, ни второго препарата. Опишите, пожалуйста, лечение и результат.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 22 июн 2015, 13:35
Tamara_SH
Нам сегодня только сделал ветеринар инъекцию дермикоцида и обработал ушки. Пока больше ничего добавить не могу. Пока мой Роби жив и весел (тьфу-тьфу,тьфу). Конечно, мне очень страшно. Боюсь потерять зверька