Страница 4 из 10

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 08:59
Дегус
Чапик и Белкин

Это более логично выглядит. Но беременных было в тот момент много, а с катарактой родились дети только у двоих. Ну и тогда вообще не понятно, что произошло с твоими мальчиками. Они никак в эту версию не вписываются.

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 09:02
Чапик и Белкин
Беременных носительниц катаракт было, я думаю, немного. А мои мальчишки это наверное все-таки от папы и они по другой статистике должны считаться

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 09:02
Vitalifer
Лена, Мы сейчас и большие гранулы из вкусняшки ломаем это тоже люцерна, они ее поломанную не ныкают а кушают. По поводу выброса, все было бы логично если бы у нас были те же проблемы, но их е было

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 09:09
Дегус
Чапик и Белкин писал(а):Беременных носительниц катаракт было, я думаю, немного.
Я думаю так неправильно рассуждать. Уж или носительница катаракты и катаракта наследственная и тогда она будет у детей только при условии носительства у второго партнера. Причем будет не у всех детей. Или уже катаракта другого характера, например, да, беременную облучили, отравили и т.д. Тогда не имеет значение носительство. Можно в этом случае говорить не о носительстве, а о, допустим, предрасположенности. Т.е. болезнь у данного животного могла появиться при неблагоприятных обстоятельствах. Тогда да, самка с нехорошей предрасположенностью попадает в условия, в которых болезнь начинает развиваться и страдает и она и дети. Вот так логично.

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 10:01
eli2616
Vitalifer писал(а):Как часть корма я это добавляю. в случае топинамбура профилактика сахарного диабета, а барбарис и перец витамины дополнительные
Ну если ты говоришь про профилактику, то ты должен прежде всего знать сахар который у твоих животных, но учесть, что мои его не едят и сахар у моих хороший....

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 10:14
Vitalifer
Топинамбур мои едят с удовольствием, поэтому он добавляется в корм, если нет симптоматики ни у кого, я их не буду дергать с сахаром.
Ты же не проверяешь себя на все болячки для профилактики. Но при этом вполне можешь грызть овощи, для профилактики запора, просто ты об этом не задумываешся )))

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 10:24
eli2616
Vitalifer писал(а):Топинамбур мои едят с удовольствием, поэтому он добавляется в корм, если нет симптоматики ни у кого, я их не буду дергать с сахаром.
Ты же не проверяешь себя на все болячки для профилактики. Но при этом вполне можешь грызть овощи, для профилактики запора, просто ты об этом не задумываешся )))
Я для профилактики не делаю вообще ничего))), есть продукты которые я знаю, что мне нельзя по той или иной причине, а дегусам я мерила один раз на полосочки и на глюк, далее смотрю по состоянию и усе)) И себе за одно тоже кольнула и посмотрела какой сахар)), хотя если судить по мне то я водохлеб еще тот))

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 10:33
Дегус
Мы вообще не про диабет сейчас говорим) Катаракта является признаком диабета у дегу в 40% случаев. Т.е. чаще всего катаракта - это просто катаракта, без диабета.

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 02 окт 2017, 10:37
Vitalifer
Ну я так понимаю профилактики катаракты в природе пока нет )))

Re: Катаракта у мелких животных.

Добавлено: 16 окт 2017, 08:12
Ромашка
У меня вот такой вопросик ' У моей девочки последние роды малыши с катарактой.
До этого все пометы с другим самцом хорошенькие' Самочка после родов восстановилось' могу ли я с саживать еще девчонку ? Нам 3 года будет в Декабре ''