Страница 4 из 17

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 25 апр 2018, 06:58
Юлия С.
Добрый день!

Большое спасибо за совет! Изучу информацию про витамины, буду взвешивать и наблюдать. :Y
Зверя смотрел доктор Альшинецкий. Знаю, что все должно быть хорошо, но вот такое поведение насторожило.

Спасибо!

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 25 апр 2018, 07:08
Дегус
Юлия С. писал(а):Зверя смотрел доктор Альшинецкий.
Можете быть абсолютно спокойны :Y .

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 12 сен 2018, 10:56
Julia
при подсаживании в группу девочек новенькой, Ванилька вела себя не совсем так как я хотела бы, а так как я не могла наблюдать и рознять в случае чего, пришлось Ванильку отсадить в коробочку от Лоло(с дырочками). Вечером я ее выпустила, она конечно же погрызла пластик, но... он погрызен только изнутри. Такое впечатление что верхние зубы не работали. Рот осмотрела, ничего необычного не нашла. Активная, вес немного упал после кормления, до беременности была 220, сейчас 205. Но он стабильный.
Что можете сказать по этому поводу?

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 12 сен 2018, 17:59
Elena N.N
Что всё отлично... Ты где нашла проблему?Что пластик сгрызла или что вес упал после кормления?

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 12 сен 2018, 18:19
Julia
что пластик погрызен только с одной стороны

Изображение

Изображение

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 12 сен 2018, 18:52
Elena N.N
мне кажется тут следы и верхних и нижних резцов... с какой стороны сидела с такой и грызла. Одними верхними или одними нижними н возможно грызть вообще, тут нужно совместное усилие обоих челюстей :spagetti:

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 13 сен 2018, 04:13
Julia
Ладно. Ты меня успокоила, но все равно странные следы.

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 13 сен 2018, 17:07
Elena N.N
ну вот смотри сама, такие же следы
Изображение

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 22 сен 2018, 20:48
Tatiana
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой Дегу (мальчик 4-5 лет, точно не знаю, так как мне его отдали) стали гноиться глазки (белый налёт), думала простудился, протирала фурацилином пару дней, потом обнаружила, что выпал или сломался передний верхний зуб (вроде корень виден), сегодня перестал есть и пить, к вечеру просто лежит и спит, ни на что не реагирует, возможно ли это связано с болезнью зубов или это что-то другое? Зверёк практически не ручной (в руки не даётся, только даёт почесать себя), принимают ли ветеринары не ручных зверьков и к кому бы вы посоветовали обратиться, так как очень много противоречивых отзывов о врачах. Спасибо заранее

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Добавлено: 23 сен 2018, 11:48
Elena N.N
резцы бывают ломаются и выпадают, а потом вырастают заново. отсутствие аппетита не обязательно связано с выпавшим зубом,здесь может быть масса проблем. Список клиник здесь: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=18 . О врачах Вам лучше расскажут москвичи, можете подождать когда кто-то из них появится на форуме. Но я бы не ждала, а ехала к тому, кто может осмотреть дегу уже сегодня. Зверь должен есть, хотя бы насильно и по капле, или в течении двух суток может быть парез кишечника, очень страшное осложнение.