Страница 4 из 32
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:23
Пилигрим
Дегус

а ее снаружи вешать надо? простите нуба,я как то не подумал даже.... с самого начала внутрь запихнул
а перекосил я ее специально, она низковата была, а поперечные прутья редкие очень и получается или высоко или низко, дугешкам не совсем удобно пить, я и крепление где-то на 1 см подогнул и еще наискосок повесил, теперь они нормально пьют, а то Хрумка выкручивалась сначала чтоб попить
Лада
не, не, не какие опилки, нормально она висит, просто так кажется))) и не бойтесь применять ко мне дотошность, я оказывается вон поилку не так повесил))))) потом научусь всему, буду сам советовать)))
а еще у меня дегушки игнорят сенницу, я сначала подумал сено не понравилось, купил другое, положил опять не едят, а на полочку просто кладу, растаскивают
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:28
Лада
На этом сайте вычитала в какой то теме(не помню), чтобы привлеч внимание дегу к сену, необходимо внутрь сенницы положить какую нибудь вкусняшку, тщательно маскируете ее сеном и тогда они начинают проявлять больший интерес)))
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:31
Пилигрим
Лада
спасибо, надо попробовать еще такую методику
а то я прям из сенницы выкладываю сено и они начинают в нем копошиться, а к ней подойдут пару былинок выберут и все
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:46
Лада
Дегу очень любят рыть или копать. В приподе они даже роют тоннели. (все вычитала тут на сайте)) Поэтому, возможно, инстинктивно, они пытаются увеличить толщину подстилки... Но это в том случае если опилок действительно маловато.Но Это только мои предположения. У вас же опилки в клетке? Не гранулированный наполнитель?
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 22:11
Пилигрим
Лада
у меня опилки, мне кажется и дегусикам приятнее да и мне нравится более натуральная подстилка
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 22:20
Лада
Сенницу не убирайте в любом случае. Голод не тетка))) может у них там изобилие еды...так они и крутят моськи от этого. ))) я однажды вычитала здесь совет: не досыпать корм в мисочку до тех пор, пока все не сьедят. А то выбирут все самое вкусное, больше не едят и смотрят на тебя типа: и все?
И что вы думаете!? Прошло пару дней. Все сьели. А когда я положила им сено, они очень даже этому обрадовались))) короче устроила им разгрузочный день))) только не подумайте что я живадер какой нибудь

Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 23 ноя 2013, 22:36
Дегус
Пилигрим писал(а):Дегус

а ее снаружи вешать надо? простите нуба,я как то не подумал даже.... с самого начала внутрь запихнул

Стеклянную поилку можно, конечно, и внутрь запихивать, никто от этого не пострадает - ни дегу, ни поилка. А вот пластиковую уже бы съели) Любая поилка изначально предусмотрена для крепления снаружи клетки так, чтобы только носик был внутри. Так она не занимает место в клетке, не страдает от зубов и хозяину значительно удобнее менять воду - не надо каждый день забираться в клетку, чтобы ее отстегнуть.
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 10:02
Пилигрим
я просто у матери сегодня ночевал, а домой приеду перевешу как положено, а то менять воду и правда не очень удобно, дегуськи сразу думают раз нижнюю дверцу открыли значит гулять выпускают))))
Лада
а на счет корма мои точно закормленные я не дожидаюсь пока все подберут (а они обычно оставляют зеленые большие гранулки, не хотят их лопать) и подсыпаю новую порцию
жалко мне их чеж они будут давиться тем что им не нравится, это наверно мысли новичка, если посчитать стоимость корма, сколько в нем того что они не хотят сразу есть, то это совсем не выгодно получается((
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 12:34
Дегус
Пилигрим
Если дегу не едят какую-то НЕБОЛЬШУЮ часть корма, определенный ингредиент - это нормально. Если они оставляют половину, а ты им досыпаешь новую порцию, то это не только невыгодно, гораздо хуже то, что это вредно для дегусек. Ты их приучаешь к выборочному пищевому поведению, при котором животные едят только самые любимые и вкусные элементы и игнорируют все остальное. Если животным настолько не нравится корм, что большую часть они признают несъедобной и не готовы ее есть, даже если ничего больше не дадут - надо менять корм. Если дегу привередничают и желают питаться только лакомствами - надо воспитывать дегусек.
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 13:51
Чип и Дейл
(а они обычно оставляют зеленые большие гранулки, не хотят их лопать)
У меня такае же фигня! А сейчас и от сена отказались, 2 дня сенница полная!

Ну ни че! Я их на пару дней на голодный паек посажу!

Что бы из опилок все вкусняшки достали!
