Страница 4 из 9

Re: Настины клетки.

Добавлено: 27 мар 2014, 17:43
Юлёк-огонек
ой почта это вообще отдельная история!!моя посылка на Курилы больше 2 месяцев шла,посылки все дольше в Москве лежат в сортировочном центре,чем идут...
А насчет полок, придется поближе искать...

Re: Настины клетки.

Добавлено: 15 июл 2014, 11:03
Anastasia
У меня количество дегусов увеличивается и мы хотели с мужем сделать для них найкрутейшую витрину с несколькими отсеками, подсветкой, всеми делами! Но! Витрина требует определённых финансовых вложений, а главное немного времени и много пространства! И т.к. пространства даже для людей не особо-то и хватает, я предложила мужу простой и удобный в осуществлении проект отдельной клетки. Он сказал. что ерунду делать не будет, и в итоге я решила купить клетку в Минске. Требования на первое время очень простые: размер и более-менее подходящие полки. Да где уж там! Все клетки пустые! Придя к выводу, что покупать клетку за полтора и выше миллиона, которая требует ещё вложений мне как минимум глупо, я купила самую простую оцинкованную клетку. Туда уже муж мне сделает нормальные полки и поддон и будет мне, наконец, счастье! А ещё я смогу поставить дегу в разные комнаты :D

Re: Настины клетки.

Добавлено: 15 июл 2014, 17:28
Elena N.N
ДАЁШЬ ПО ДЕГУСКЕ В КАЖДОЙ КОМНАТЕ!!!!!! :Yahoo!:

Re: Настины клетки.

Добавлено: 21 июл 2014, 23:05
SVET
Полностью с вами согласна! Достойной клетки для дегу в Минске не найти! Анастасия могли бы Вы подсказать где и за сколько купили клетку? И как будите переделывать поддон, поделитесь опытом пожалуйста :)

Re: Настины клетки.

Добавлено: 21 июл 2014, 23:42
ALbF
Elena N.N писал(а):ДАЁШЬ ПО ДЕГУСКЕ В КАЖДОЙ КОМНАТЕ!!!!!! :Yahoo!:

Даешь отдельную однушку каждому Дегуське))))))))

Re: Настины клетки.

Добавлено: 21 июл 2014, 23:59
Anastasia
SVET
На первой странице посмотрите этой темы. У меня уже такая клетка есть одна.

Re: Настины клетки.

Добавлено: 22 июл 2014, 08:13
SVET
Сейчас запечатлю в памяти :) Спасибо.

Re: Настины клетки.

Добавлено: 22 июл 2014, 18:05
SVET
Anastasia
Подскажите пожалуйста для модернизации клетки, что Вы используете? Можно ли использовать оргстекло, ламинат и на как высоко друг от друга должны располагаться этажи?


Сегодня мы забронировали клетку довольно просторную и частыми прутьями (1см), конечно потребуется доработать ее, но я уверена, что у нас все получится и наши дегуськи будут жить в комфорте :Yahoo!:

Re: Настины клетки.

Добавлено: 23 июл 2014, 06:32
Anastasia
SVET
По поводу расстояния от полок - как вам нравится. Если большая клетка, можно позволить 18-20см.
Я ламинат не использовала, но думаю что можно, если его края скрыть, чтобы дегу его не грызли
Огрстекло используют, но мне не очень оно нравится. Оно быстро мтанет мутным и некрасивым.
У нас там ДСП, стекло, фанера.
Дайте ссылку глянуть клетку.

Re: Настины клетки.

Добавлено: 24 июл 2014, 16:33
SVET
Anastasia
Мы ее на Ленина, 21 насмотрели и сегодня забрали. Клетка польская "WEWORKA 70" (70*40*80) между прутьями 1см, не крашенная. В комплекте колесо решетчатое (скрипит) 20 см, потом заменим как подрастут, если конечно от скрипа избавимся раньше :D , две кормушки пластиковые -отдадим другу-кошатнику, фаль-дно очень высоко расположено,хочу снять.
Как укрепить временно поддон не подскажите? А еще не знаю как правильно колесо закрепить, крепления обычные крючки, как на кормушках. Мне не терпится самой, пока муж на работе, и не получается нормально :o

Клетка очень похожа на вашу на фото до переделки, даже дверцы также расположены и закрываются также)