Страница 4 из 24
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 13 апр 2012, 07:30
Дегус
polarpando
Когда подрастут, станут разные. Я всех своих очень хорошо различаю. Хотя ваши, т.к. братья, могут иметь не такие значительные отличия.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 13 апр 2012, 20:03
polarpando
в их бокс добавились приемы кикбоксинга. С развороту в приыжке стали наносить удары задними лапами. Пытался снять на видео, но пока не попадаются в кадр. Следом начинают чесать друг другу шейку, мурлыкать ... прямо не можем понять, то дерутся, то друг нежатся.
-- 16 минут 36 секунд --
а вот небольшое видео
http://www.youtube.com/watch?v=plhMm3LX ... Ow4tAeeCc=
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 13 апр 2012, 22:14
Дегус
polarpando
Любые разборки - это как и у людей - кто до какой степени ругается - личное дело каждого. У кого бокс, у кого - дополнительные приемы))). Драку вы не спутаете ни с чем. У вас такого точно не будет. А остальное - естественная вещь - они умные, вот и беседуют, выясняют, скандалят, да еще и молодые... потом тише будут, как повазрослеют))).
Что я не так сделала, закачиваю видео, а у меня зеленая полоска снизу в теме про выкармливание?
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 14 апр 2012, 06:14
Perra
Взрослых своих я всегда различала. А вот дети - только если кто-то чем-то конкретным отличается, а так - нереально

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 14 апр 2012, 07:19
polarpando
Дегус писал(а):
Что я не так сделала, закачиваю видео, а у меня зеленая полоска снизу в теме про выкармливание?
честно говоря не подскажу вам из-за чего появляются эти помехи. Но скорее всего это из-за того, что сам ютьюб так пережимает формат видео которое снято вами. Я снимал на мобильник. Изначальный формат у меня .3gp
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 14 апр 2012, 07:25
Дегус
polarpando
У меня AVI. Ладно, будет время, поэкспериментирую.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 15 апр 2012, 10:52
polarpando
http://youtu.be/Cy1DWSqlPaQ
Вчера съездили в деревню. Срезали веточку смородины, яблоки и осины. Сегодня дегу приступили к их уничтожению

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 15 апр 2012, 16:55
Дегус
Веточки они очень любят. Я заметила, что особенно им нравятся тоненькие ветки с почками - уничтожают мгновенно: кору и почки съедают, а саму ветку разбирают на волокна)). А толстых веток хватает надолго, грызут их во вторую очередь и понемногу.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 15 апр 2012, 19:06
aviva
Да, мы тоже это заметили. Смородиновая веточка тонкая и с почками, и оочень ароматная, они ее первую грызть начали и именно с почек, яблоневую тоже грызут с тонкой стороны.
Различать малышей мы снова научились, Enzo очень причудливо меняет шерстку и на спине у него сейчас своеобразное темное пятнышко осталось, и, он с виду мельче Dino. Сегодня я пыталась их взвесить. С этим правда пока есть небольшие проблемы, потому что на волю мы их пока не пускаем, а в клетке более менее ровное место, где можно поставить весы - это верхняя полка, и они еще бегают по ним как молнии. Вес у них тоже разный, приблизительный вес у Enzo 122 гр, у Dino -135-137 гр. В связи с чем у меня возник вопрос, нормальна ли такая разбежка в весе между ними (наверняка все дегу растут по-разному) и как контролировать их вес, когда они во всю растут. Читала, что оптимальный вес для здоровых взрослых дегу в диапазоне 220-250 гр., а как следить за их весом сейчас. :geek:
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 15 апр 2012, 19:38
Дегус
aviva
Конечно разбежка в весе это нормально. Они же все очень индивидуальны, кто-то кушает больше, кто-то больше бегает. Да и растут все по-разному. Нигде не встречала показателей веса для растущих дегу. Есть только для младенцев и для взрослых. Но, думаю, волноваться нечего. Здоровенькие, активные, глазки-ушки-шерстка-попка в норме - не парьтесь и наслаждайтесь малышами, природа - мощная вещь, кормите правильно и организм сам все отрегулирует))) Расти они закончат в год, вот тогда будете контролировать вес. У меня ни у одного животного проблем с весом не было. Да и у других редко. Я, например, встречала такие проблемы только у тех, кто испортил дегу обмен веществ, что, чаще всего бывает при неправильном кормлении - однажды слышала, как самку раскормили диабетическим печеньем(!!!! надо же, про "диабетическое" они сообразили, а то, что лопать постоянно печенье даже людям нельзя, не подумали), еще это бывает часто при принудительном кормлении гранулами.