Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).
Добавлено: 12 окт 2014, 09:55
lbvf
Вообще анализ практически всех кормов у нас здесь: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12#p37
Из подходящих для основного кормления покупаете 2-3 и смешиваете. Если мальчишки у вас молоденькие, растущие (до года) - рекомендую такой корм http://zooexpress.by/4/31/3806/beaphar_ ... lla_250g_/
Добавляйте его в рацион, в нем много белка, что очень хорошо для растущего организма.
Из кормов не рекомендую брать корма отечественного производства (РФ, Беларусь, Украина) - как правило, ничего хорошего в них нет. Да, они недорогие, но и качество соответствует цене.
По поводу хлеба и кошачьего корма - забудьте как страшный сон! Скорее всего, это взято из одной книги о дегу, автор которой...как бы помягче сказать...много фантазировала
По поводу кормов для других животных - во-первых, не везде продаются корма именно для дегу, во-вторых, как бы это ни странно звучало, не любой корм для дегу является подходящим. Это видно и в теме про анализ кормов. Наиболее близкими родственниками дегу являются шиншиллы и морские свинки, поэтому мы анализируем корма и для этих животных тоже. И есть корма для шиншилл и морских свинок, которыми вполне можно кормить дегу.
И не забудьте про хорошее сено! Корм - это конечно хорошо, но сено для дегу - это основа основ. Его лучше выбирать вживую, потрогать, посмотреть и понюхать
Вот тема про сено: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=20
Вообще анализ практически всех кормов у нас здесь: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12#p37
Из подходящих для основного кормления покупаете 2-3 и смешиваете. Если мальчишки у вас молоденькие, растущие (до года) - рекомендую такой корм http://zooexpress.by/4/31/3806/beaphar_ ... lla_250g_/
Добавляйте его в рацион, в нем много белка, что очень хорошо для растущего организма.
Из кормов не рекомендую брать корма отечественного производства (РФ, Беларусь, Украина) - как правило, ничего хорошего в них нет. Да, они недорогие, но и качество соответствует цене.
По поводу хлеба и кошачьего корма - забудьте как страшный сон! Скорее всего, это взято из одной книги о дегу, автор которой...как бы помягче сказать...много фантазировала
По поводу кормов для других животных - во-первых, не везде продаются корма именно для дегу, во-вторых, как бы это ни странно звучало, не любой корм для дегу является подходящим. Это видно и в теме про анализ кормов. Наиболее близкими родственниками дегу являются шиншиллы и морские свинки, поэтому мы анализируем корма и для этих животных тоже. И есть корма для шиншилл и морских свинок, которыми вполне можно кормить дегу.
И не забудьте про хорошее сено! Корм - это конечно хорошо, но сено для дегу - это основа основ. Его лучше выбирать вживую, потрогать, посмотреть и понюхать