Страница 4 из 4

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 09:55
Perra
lbvf

Вообще анализ практически всех кормов у нас здесь: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12#p37
Из подходящих для основного кормления покупаете 2-3 и смешиваете. Если мальчишки у вас молоденькие, растущие (до года) - рекомендую такой корм http://zooexpress.by/4/31/3806/beaphar_ ... lla_250g_/
Добавляйте его в рацион, в нем много белка, что очень хорошо для растущего организма.
Из кормов не рекомендую брать корма отечественного производства (РФ, Беларусь, Украина) - как правило, ничего хорошего в них нет. Да, они недорогие, но и качество соответствует цене.

По поводу хлеба и кошачьего корма - забудьте как страшный сон! Скорее всего, это взято из одной книги о дегу, автор которой...как бы помягче сказать...много фантазировала :D

По поводу кормов для других животных - во-первых, не везде продаются корма именно для дегу, во-вторых, как бы это ни странно звучало, не любой корм для дегу является подходящим. Это видно и в теме про анализ кормов. Наиболее близкими родственниками дегу являются шиншиллы и морские свинки, поэтому мы анализируем корма и для этих животных тоже. И есть корма для шиншилл и морских свинок, которыми вполне можно кормить дегу. :D

И не забудьте про хорошее сено! Корм - это конечно хорошо, но сено для дегу - это основа основ. Его лучше выбирать вживую, потрогать, посмотреть и понюхать :) Вот тема про сено: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=20

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 10:05
soleter
Perra

Посмотрела беафаровский корм для дегу. Состав мало чем отличается от беафар для шиншилл. Как думаете? http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... u_500_g_2/

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 10:17
soleter
И не забываем про вкусные добавки!
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... nack_100g/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ov_200_g_/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ov_100_g_/

С такими добавками надо аккуратно, чтобы не навредить. На форуме есть тоже информация.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 10:23
Perra
soleter

Он сильно отличается от шиншиллового по содержанию белка - в шиншилловом его 20%, если я правильно помню. Дегусиный подходит в качестве основного (если его, конечно, будут есть - есть такие зверюшки, кому он не по вкусу), шиншилловый в первую очередь используется для растущих, беременных, кормящих, ослабленных.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 10:27
soleter
Perra

В зооэкспрессе снова закончился шиншилловский. Потому и спросила. Протеинов в дегу 14%. На 6% меньше :(

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 10:46
Perra
soleter

Там вроде осталась в наличии большая упаковка, 1,5 кг. Дороже конечно, но если срок годности нормальный и зверюшки едят, то выходит выгоднее маленькой упаковки.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 11:24
Anastasia
lbvf
Из того, что у меня всегда есть дома:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... k_2_5_kg_/
Не пугайтесь, что для свинок, очень хорошо подходит нашим)
Этот корм смешиваю с тем, который вы купили и т.д.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 12:17
lbvf
Всём отозвавшимся спасибо огромное!!!!! :Rose: Сегодня в магазине покупала поилку нужного размера.....там было много вкусняшек разных, но консультант сказала моим вкусняшки и сырые фрукты и овощи рано :shock: Нам 3,5 месяца. Что скажете?

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 12:22
Perra
lbvf

И ничего не рано :) Предлагайте свежий корм, если будут есть - прекрасно. Сразу много только не давайте, может быть расстройство желудка. Начинайте с маленьких порций.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 12:26
lbvf
Perra спасибо. :)