Страница 4 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 09 авг 2014, 20:21
soleter
Спасибо. Вроде все мальчики)

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 10 авг 2014, 03:36
ALbF
soleter

Ну так вы молодцы! прогрессируете))))

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 10 авг 2014, 05:44
soleter
Pin, спасибо :) Со второй парой мальчишек вчера общались и преодолели барьер недоверия. Ползали по рукам оба :Yahoo!: Сэм даже залез на плечо! Хомячок мой маленький. А Сема сегодня с утра залез в руки первый раз без полотенца! Обожаю зубастиков моих.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 12 авг 2014, 09:16
soleter
Добрый день, форумчане!

Вот и прибыл мой новый малыш. Какие же малыши дегушки лапочки. Одни ушки чего стоят :Yahoo!: Так бы и зацеловала малявочку. Дочка назвала его Эрнест :) И он очень маленький по сравнению со взрослыми мальчишками.

Что могу сказать. Ничего своим поведением и повадками дегусики мне не объясняют :( Чайник я! Конечно, у меня вчера мало времени было для наблюдений за ними, но ничего не поняла. Через прятья говорили между собой. Семочка нос между прутиками просовывал к Эрни на сколько мог, но что он пытался этим сделать для меня осталось загадкой. Вроде кусать не старался, а может ему мешали прутья это сделать :%)

У Эрни огромная клетка и рук моих он пока не признает, естественно. Как выманить его из клетки для знакомства на открытой местности? Ловить его не хочу. И так стресс у мальчишки.

И еще у них такая огромная (для меня!) разница в размерчиках, что страшно их на выгул вместе выпускать. Если Семка обидит Эрни буду плакать и себя наказывать морально :(

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 12 авг 2014, 18:06
Дегус
soleter писал(а):что он пытался этим сделать для меня осталось загадкой
Значит все нормально. Агрессия, обычно, сомнений не вызывает.
Не тяните особенно, старайтесь ссадить. Чем быстрее это начать делать, тем легче все пройдет.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 12 авг 2014, 22:26
soleter
Алена, так как малыш не ручной, то приняла решение запустить Сему в клетку к малышу.

Наблюдала сначала почесушки. Вроде Эрни сразу обрадовался, что у него гость. Через какое-то время Эрни стал набрасываться на Сему и издавать громкие пищащие звуки. Теперь забился в поддон и тоже издает частые пищащие звуки. Мне они кажутся тревожными. Сема к нему ходит, а он его не подпускать к себе.

Что это значит? Сема вроде ведет себя не агрессивно. Плохо, что все на ночь глядя. Пока сидят вместе.

Переживаю сильно.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 05:17
soleter
Доброе утро!

На момент утра оба мальчишки живы и без травм,вроде, т.к. видела хорошо только Сему, который издавал без перерыва писк, похоже он звал Эрни. Эрни видела в темной зоне, с ним тоже похоже все хорошо со стороны целостности :lol: . Но Эрни сидит внизу и не пытается откуда выйти и на Сему реагирует как-то непонятно для меня.

Происходит следующее. Сема спускается вниз к Эрни, они стрекочат какое-то время, потом Семка, под писк Эрни, чешет-покусывает его, затем происходит потасовка, Семка выбегает наверх и снова заводит пищание зов. И снова по кругу. Спустился, помутузились, выбежал наверх, позывные и т.д. У Семки уже голос осип даже.

Надеюсь покушать Эрни вылезет. Семка наотрез отказался вылазить с новой клетки.

Все ли у нас нормально?

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 07:05
Дегус
soleter

Если нет травм, то все остальное считается нормой. У маленького, конечно, стресс. А Сема просто перевозбужден от встречи с сородичем. Стрекотание и покусываение - это ухаживания. Потасовка - это половое поведение, которое на других ресурсах любят называть доминированием. Крик - сигнал того, что "доминирование" удачно закончилось. Скоро успокоятся оба.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 10:00
soleter
Дегус, почти успокоили :) Сейчас дома никого нет, чтобы сказать мне как у них дела.

Перевозбужден! А у меня слово к Семке не подобралось :lol:. Алена, это точно подходит. Надеюсь, что это будет недолго. А то сегодня у нас была веселая ночка)) Дочка спала с бирушами :lol: Они с ней в одной комнате были.

Алена, посоветуйте. Мне надо им в клетку поставить большое колесо, но для этого ее придется освободить от мальчишек. Там сейчас стоит маленькое колесо 20 см. А большое было у Семке в его клетке. Когда можно будет без стрессов для мальчишек это сделать?

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 10:33
Дегус
soleter

Подождите немного, пусть успокоятся.