Страница 4 из 51
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 16:39
Anastasia
Да уж.... надо потихоньку...
А они находят нычки в подстилке

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 16:44
Дегус
Anastasia

Перетрудилась я))) Про нычки не подумала. Тогда смотри сама, если у них там питания на неделю припасено, то убери. Если случайные компоненты попадаются, то не трогай, при необходимости чуть продли диету. Можно Ветом дать, на Минина продается, мне очень нравится его действие в таких случаях.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 16:58
Anastasia
Дегус
Недавно меняла, так что у них не много, да и то только гранулки. Зато сено лопают!!! и не выпендриваются

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 17:00
гермеона
Я в таких случаях на два дня оставляю сено, в лапки уголь, пропаиваю ветомом ив поилку отвар ромашки.он воспалитльный процесс хорошо снимает. нвчки конечно лучше убрать. но пробиотик обязательно. мало нормализовать стул, надо еще флору кишечника восстановить
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 17:11
Anastasia
У меня пробиотики ассоциируются с детками маленькими :-)
Родятся, а потом начинается! То живот, то кашель!
У меня получается теперь 4 мальчишки сыночка.
А если ещё собаку считать, то 4 сыночка и лапочка дочка
Но они такие голодные! Эх я....
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 17:33
Дегус
Anastasia
Да ладно тебе... со всеми бывает) А животных я именно как детей и воспринимаю)
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 22 мар 2013, 06:28
гермеона
И не только ты. Они и есть дети. И как и у всех детей бывают проблемы со здоровьем. Настя, н переживай, сено есть - уже не голодные. в природе это вообще их основное питание. зато животики поправятся, и все будет хорошо. А витом всегда надо иметь под рукой. Я еще споровит всегда держу. но у меня конечно столько грызунов.... Но ТТТ болеют очень редко. просто все мы учимся на ошибках, и не всегда на чужих. Теперь ты точно знаешь, как вводить новый корм в рацион

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 31 мар 2013, 12:53
ЕленаКуликова1311
Здравствуйте!Это опять маленькая Лена!=)

У моих (почти моих) дегусят хвостики стали какие-то грязные! Что нам делать? Вдруг они заболели?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 31 мар 2013, 14:20
Дегус
ЕленаКуликова1311
Нужно сфоторгафировать хвостики.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 02 апр 2013, 16:13
ЕленаКуликова1311
Хорошо! Щас пойду попробую поймать!