Страница 4 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 16:07
Дегус
Mila225

Попробуйте обязательно. У меня два мальчишки по этому методу моментально ссадились.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 18:49
Mila225
Дегус
Это получается надо во что то завернуть и Малышку и Будур?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 19:06
Дегус
Mila225

Да, я заворачивала обоих, оставляя свободными нужные места. Заворачивала для того, чтобы было удобнее держать. Переворачивать вверх ногами никого не надо).

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 09:44
Mila225
Дегус
Вчера ничего сделать не получилось(муж приехал очень поздно),и девочки ночевали в разных клетках.Ночью слышала,как будур кричала.Сейчас выпустила их погулять,а они опять...Сегодня я без помощника.Как бы мне эту процедуру одной сделать?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 09:58
Тамми
Магнитные бури чтоли. У меня мыши вчера в первый раз сильно разругались тоже.Разборки и раньше случались, но такого я еще не видела. До клубка дело слава богу не дошло. Может быть помогло то, что я влезла в ветрину и отвлекла их вкусняшками, но разборки продолжались пол дня и всю ночь. Утром все было вверх дном. Мыши взъерошенные и какие-то вялые. Даже если не очень охотно. Вот сейчас спать улеглись. Друг на дружке. Может больше не будут. Таких сильных ссор я еще не видела. Очень сильно кричали и кидались друг на друга. Я даже кинулась верхний этаж витрины готовить на всякий случай.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 10:10
Mila225
Тамми
А у моих все серьезно...Даже теперь не верится,что они снова будут вместе :cry:

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 10:23
Тамми
Mila225
Я думаю так сразу отчаиваться не стоит. Я не специалист в том методе о котором Алена говорит. Можно конечно попробовать агрессора посадить в переноску или маленькую клетку и поставить ее в большую. Т.е. агрессор лишен пространства и заперт, а более спокойный свободно перемещается по клетке. Главное чтобы они не могли дотянуться друг до друга через прутья или щели в переноске. С шиншиллами такой метод применяют и он работает.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 10:28
Mila225
Тамми
А как она там будет в переноске без воды?Поилку к переноске не получится присоединить.И на какое время посадить?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 10:46
Тамми
Mila225
Для шиншилл рекомендуют отсаживать на пару часов. За это время ничего не случится без воды и еды. Главное чтобы у зверька который на свободе не было возможности травмировать запертого агрессора. Если попробуете этот способ опишите пожалуйста результаты.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 ноя 2013, 11:27
Mila225
Тамми
Поставила переноску с Будур к Малышке.Малышка села сверху переноски,кажется она там спать собирается. :shock: Будур сильно кричит,у нее столько эмоций!А Малышка спокойна.