Страница 4 из 5

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 14 апр 2015, 19:39
Евгения 26
Пока купили капли. там написано 5 раз в каждую ноздрю!! Это что ему тоже так надо много?

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 14 апр 2015, 19:46
ALbF
Евгения 26 писал(а):Пока купили капли. там написано 5 раз в каждую ноздрю!! Это что ему тоже так надо много?
купили интерферон? сухой или разведенный?
по 1 капельке в каждую ноздрю, вечером и утром

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 14 апр 2015, 20:59
soleter
Евгения 26, удачи вам в лечении! Придется капать всю ночь? Завтра Женя работает 12 часов... Капать так понимаю не кому...

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 15 апр 2015, 04:24
Евгения 26
Вчера закапали сейчас еще капнем.по дороге буду звонить.

всем спасибо большое а то у меня вчера немного паника была никогда с ними не было такого

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 15 апр 2015, 04:46
soleter
Евгения 26

Паника - это нормальное состояние. Лечитесь и попровляйтесь :)

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 15 апр 2015, 05:13
Евгения 26
:-)

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 15 апр 2015, 14:23
Евгения 26
Вот что сказал мужу врач:

прописал ронколейкин 50 000 ЕД по 1 капле в обе ноздри 3-4 раза в день, на протяжении 5-9 дней (продается в ветеринарной аптеке)

обогреватель уберите, т.к он сушит воздух, вызывая раздражение слизистых оболочек, исключите сквозняки

если через 2-3 дня улучшения не будет, напишите, возможно придется назначать антибактериальную терапию

И на будущее-никогда не пользуйтесь препаратами, предназначенными для лечения человека, это разные составы и разные дозировки, для такого маленького животного невозможно задать нужное количество лекарственного вещества, соответсвующее его весу

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 15 апр 2015, 14:59
Дегус
Евгения 26 писал(а):И на будущее-никогда не пользуйтесь препаратами, предназначенными для лечения человека, это разные составы и разные дозировки, для такого маленького животного невозможно задать нужное количество лекарственного вещества, соответсвующее его весу
Вы к кому обращались? Польшкова такого сказать не могла. Больше половины препаратов, которые мы успешно используем при лечении дегу, - это именно человеческие препараты. Если есть выбор между ветеринарным препаратом и человеческим аналогом, я всегда выберу человеческий. Дозировки для дегу очень многих препаратов давно рассчитаны и проверены.

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 15 апр 2015, 15:54
ALbF
Евгения 26

Женя, вы у какого такого врача были? Я полностью солидарен с Дегус!
Польшкова такого не может наговорить, да и Анастасия Владимировна такого не скажет, она Пину все человеческое колола, и назначада.

Это вы к какому то проходимцу а не доктору ходили.....

Я вам все телефоны написал, адреса, вы зачем к неучам обращаетесь?!

Re: дегу не может высморкаться!

Добавлено: 17 апр 2015, 15:38
Евгения 26
это муж пока я была на работе вызывал на дом откуда то из интернета.

ходили на суздальскую сказали что состояние нормальное мы все это время капали интерферон и давали бисептол. она сказала что правильно и что до понедельника продолжить лечение