Страница 32 из 36

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 23 янв 2017, 13:51
Mortus
Чучундра писал(а):Оно есть :Y , и они сделали еще вчера заказ на поставку, так что дерзай :wink:
Пока воздержусь, только неделю назад сделал генеральную уборку, когда дверку в витрине разбил :oops:
Так что месяц полтора до очередной ген-убрки, есть опилки и хочу вот этот твой кукурузный попробовать, главное чтоб он не пылил.

Феншуй для мышек это все, у меня для игр лежат картонные трубы от стреч-пленки, диаметр внутренний как раз под дегу, толщина стенки где-то 7мм, длина трубы где-то 60 см, стачивают они эту трубу где-то месяца за 3 (зато ничего больше не грызут), так они эту трубу "откапывают" и делают сугробы из подстилки :) Жаль гнездо не строят, все хочу посмотреть шо оно такое...

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 23 янв 2017, 16:59
Чучундра
Mortus как и обещала фото наполнителя

Изображение

Изображение

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 23 янв 2017, 17:45
Mortus
Чучундра писал(а):как и обещала фото наполнителя
Ага, спасибо, очень похоже на Chipsi Mais... Гранулы неправильной формы примерно 5 мм размером, правильно? Пыли вроде не видать.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 23 янв 2017, 17:56
Чучундра
Mortus примерно 5, я не мерила. Пыли из трех пакетов не встречала, разве что на самом дне крапотулечку тырсы, но ее ооочень мало. А еще надо пересчитать что выгодно брать если уж эти два наполнителя такие идентичные. Я вот открыла новую упаковку и засеку на сколько подстилок мне хватит.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 24 янв 2017, 07:33
Anastasia
Дегус
Я субстрат от волокна не отличила

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 24 янв 2017, 08:20
Mortus
Чучундра писал(а):А еще надо пересчитать что выгодно брать если уж эти два наполнителя такие идентичные.
Ну, смотри, Chipsi Mais 4.5кг =~ 200 грн. Универсальный от zooloo 2кг за 55 грн. По любому универсальный выгоднее, ну и підтримати вітчизняного виробника треба :)
Мне пачки Chipsi хватало на 3 заправки, это 3-4 месяца, плюс часть шла песчанкам. Это ж еще от площади поддона зависит и от слоя насыпки. Я обычно насыпаю наполнителя где-то 2 см, потом добавляю еще опилок. Через месяц мыши это превращают в 10 см удобрений маме на дачу :)

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 07 фев 2017, 18:03
Чучундра
Люди подскажите плиз - решила у малых подстилку поменять, все приготовила, и тут бац, обратила внимание что гранулят мне подсунули "лимон"!!! Знаю что цитрусовые нашим нельзя, тем более они могут пробовать на зуб этот гранулят, как быть? Бежать за новым или этот тоже подойдет? Ведь он проходит обработку и по идее никакого цитруса там нет :pardon:
Состав - опилки хвойных или лиственных пород - 99,95%, отдушка - 0.05%.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 07 фев 2017, 18:19
Дегус
Чучундра

Я клала ароматизированные опилки. Тоже какие-то цитрусовые. Не помню уже, то ли других не было, то ли я не заметила при покупке. Никакого негативного влияния на дегусов они не оказали. По поводу цитрусов в принципе. В лакомстве "Витамин С" Литл Ван есть апельсиновые корки. Мои их отлично кушают в небольших количествах.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 07 фев 2017, 18:26
Чучундра
Значит уборка не отменяется/переносится :Y
Спасибо :Rose:

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 07 фев 2017, 20:10
Vitalifer
У нас опилки лимон были у фирмы "натуре Бест", один из очень хороших кукурузных наполнителей был вроде если не путаются ничего. Сейчас с запахом яблока и лимона у "зверья моего" вроде опилки продаются.