Страница 33 из 59

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Добавлено: 21 окт 2015, 10:02
ALbF
Florette писал(а):гермеона, от герани может быть сильное отравление?
Вообще то очень многие домашние растения ядовиты для Дегу.

Re: Заболела дегу срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:15
нади
Вот что назначил врач и вот стульчик который грызут
Изображение

Изображение

Re: Заболела дегу срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:37
ALbF
нади писал(а):Вот что назначил врач и вот стульчик который грызут
Изображение

Изображение

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:40
ALbF
нади

байтрил отменить точно!!!!

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:49
нади
А может это отит ,я понимаю что лучше тогда сумамед. Просто если это отит. То тогда без антибиотиков не как . У нас симптомы тоже были на бок заваливалась и головку на бок держала. Только вот слюней не было.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:52
ALbF
нади писал(а):А может это отит ,я понимаю что лучше тогда сумамед. Просто если это отит. То тогда без антибиотиков не как . У нас симптомы тоже были на бок заваливалась и головку на бок держала. Только вот слюней не было.
Не, похоже на отравление, на отит не похоже.

При отитах не только сумамед хорош, есть и др лекарства не менее эффективные, некоторые более.

кстати Бисептол и при отите и при кишечной инфекции, и при урогенитальной инфекции идет.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:54
Анна Соколова
Уважаемые дегусоводы!Девушка из Ярославля - это я.Спасибо всем за советы!В данный момент лечу следующим образом:Утром дексаметазон+физ.раствор,плантекс,ношпа 1/8 таблетки.В обед бейтрил,физ.раствор+глюкоза,плантекс.Вечером еще будет дексаметазон и физ.растрор,плантекс.Кормлю из шприца размоченным кормом+геркулесовые хлопья,пока получается не часто,буду стремиться каждые 2 часа.Сейчас поела хорошо из шприца,первый раз за 3 дня.В остальном:неактивная,сидит на одном месте,голова на бок,и так же заваливается на правый бок.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:55
Анна Соколова
Отит врач исключила

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:57
ALbF
Анна Соколова
Декс 1 раз в день!

Байтрил при отравлении не нужен! только вредит.

Какие у Дегу какашки? размер, форма, цвет, плотность

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:59
Анна Соколова
Вот с определением кала очень сложно,т к живут вдвоем,и я не знаю,кто "наследил" .