Страница 34 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 июн 2013, 19:04
Дегус
Anastasia писал(а):Сегодня пошли погулять по лесу. Но я уже просто так не могу. Принесла кучу орешника и стеблей черники
Как я тебя понимаю

. Мне вообще не понятно, как это можно просто погулять по лесу. Там же еда повсюду. Это же будет чистый мазохизм - смотреть на нее и не трогать
Листья топинамбура можно, цветы тоже можно. В некоторые корма и стебли добавлены, но я их не даю, когда-то прочитала, что там столько сахаров, что можно приготовить патоку. Может они там и безвредные, но я перестраховываюсь.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 июн 2013, 19:21
Anastasia
Дегус
Ну ладно тогда, а ты в овощную смесь топинамбур добавляешь? Или как лакомство даёшь? .... Или вообще не даёшь?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 июн 2013, 19:27
Дегус
Anastasia
Даю как лакомство. У меня был пакетик готового топинамбура, в этом году хочу свой посушить. Ты не знаешь, когда его выкапывать положено?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 июн 2013, 19:37
Anastasia
Дегус
Неа, пойду завтра копану, посмотрю что там :-)
Помню нас мужем как-то бабушка отправила хрена накопать, а мы оба Великие Дачники привезли топинамбура

. Так вот это было осенью уже.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 29 июн 2013, 19:45
Дегус
Anastasia
Вот и я думаю, что надо осенью. Я летом его однажды выдернула, а он мягкий совершенно, как пустой внутри.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 июн 2013, 22:46
Лада
Здравствуйте!
Хочу выразить огромную благодарность создателю этой темы! Я еще ни на одном сайте не видела столько информации, сколько смогла найти здесь. Вы молодчинка! Я прочитала эту тему с 1 по 34 страницу. Читала с трепетом и умилением. В каждом слове чувствуется что эти белки не просто ваши питомци, а настоящие члены семьи и часть вашей жизни.
Я не знала, а тем более никогда не видела, что Такие зверушки существуют, до того дня как нам подарили парочку маленьких чудиков.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 июл 2013, 16:04
Дегус
Лада
Спасибо за комплименты.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 июл 2013, 20:59
Anastasia
Дегус
Блииин, до топинамбура не добралась! Думаю, что там пока ничего нет,он ещё не такой высокий.
И ещё, спасибо, что предупредила с Иван-чаем! Я всю жизнь думала, что люпин - это иван-чай! А люпин нельзя почему-то :-(
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 01 июл 2013, 21:01
Дегус
Anastasia
У люпина там есть нюансы по каждому сорту, я не рискую с ним.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 июл 2013, 06:55
Heartache
Топинамбур копают или осенью (октябрь-ноябрь) или в начале апреля. Зима у нас была холодная, так что я копала где-то ближе к середине апреля, сушила в сушилке. Получилось очень вкусно, сама ела эти чипсы с удовольствием. А вот дегусы особо над ними не тряслись, ели по настроению, хотя чипсики довльно сладковаты.