Страница 34 из 59

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:01
Анна Соколова
Отравиться даже не представляю,чем она могла...дома все убрано,до цветов ей не добраться,если только плинтус съела,обои,или мебель погрызла(

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:04
Анна Соколова
Меня беспокоит ,когда она ест,то как будто скрежет зубной издает.Передние зубки у нее нормальные,не перерощенные,остальные посмотреть не могу

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:07
ALbF
Анна Соколова

плантекс отмените, замените на бифидумбактерин в пузырьках, разводить кипяченой водой комнатной температуры, выпаивать весь.
в прикуску сразу пол тб угля активированного.
2 раза в день.

бифидум хранят в холодильнике!

Дексаметазон колят инсулиновым шприцом марки U-40 2 первых черточки после нулевой мети, это будет 0.05мл.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:08
ALbF
Анна Соколова писал(а):Вот с определением кала очень сложно,т к живут вдвоем,и я не знаю,кто "наследил" .
отсадите, на время.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:09
ALbF
Анна Соколова писал(а):Меня беспокоит ,когда она ест,то как будто скрежет зубной издает.Передние зубки у нее нормальные,не перерощенные,остальные посмотреть не могу
Так бывает, это нормально,

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:13
нади
Бифидо нельзя давать одновременно с углём. Так как это сорбент ,и убьёт все бифидо.Если давать так в разное время с интервалом час хотябы уголь от всех препаратах ,которые даются в ротик.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:21
ALbF
нади писал(а):Бифидо нельзя давать одновременно с углём. Так как это сорбент ,и убьёт все бифидо.Если давать так в разное время с интервалом час хотябы уголь от всех препаратах ,которые даются в ротик.
вообще то вы не правы.

Есть готовые препараты угля с бифидобактериями, один из них Зоонорм, это ветеринарный,Есть и человеческие.

не устраивает, купите Про-Колин, только его трудно давать, Дегу его не любят.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:29
Дегус
Pin писал(а):Декс 1 раз в день!
Не придумывай. Декс могут назначить и раз в день и два раза в день. Но все же классическая схема:

дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025

Я обычно колю именно так.

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 11:54
Анна Соколова
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Я колю по этой схеме

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Добавлено: 21 окт 2015, 12:03
Анна Соколова
Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру