Страница 38 из 96

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 14 ноя 2014, 19:50
Дегус
Галина Митина

Круто!!! :Bravo:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 15 ноя 2014, 03:47
soleter
Галина Митина, ого! Так нет слов! Хочу деревья ваши! А перчики просто бери и ешь! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

Год как начали? Если да, то шок! Очень-очень-очень хорошо рисуете! Показывайте, не будет у нас критики! Мы же не профи в рисовании! Нам может только или нравится или нет :wink:

Деревья из головы не выползают :ROFL:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 15 ноя 2014, 08:37
Olka
Галина Митина
вам повезло вдвойне. Во-первых, очевидно, что у вас хорошо работает интуиция и есть талант, а, во-вторых, вам курсы хорошие попались. У нас в Харькове вообще таких не найдешь((( у нас очень плохо работают с свето-теневым моделированием. Только в ХУДПРОМе (это у нас худ ВУЗ) у нас выпускаются достойные художники, но даже там сейчас упадок монументального направления. Судя по первым работам, вам дают на курсах правильные постановки.
Мне очень нравится!!!! Техник, в которой выполнены деревья, ваша собственная, правильно?
а еще интересно, вы выбрали для живописи акверь. Почему именно акварель? и почему вы считаете, что ваше обучение живописи не очень продвигается, как вы сказали? из-за чего сделан такой вывод?
а главное запомнить: любому результату нужен зритель!! всегда! мы живем в обществе и своими результами хорошо делиться!кто-то делится с нами, с кем-то делимся мы. Любое мнение ценно: положительное и отрицательное. Самое страшное: равнодушие! Отрицательное мнение и критику, я советую внимательно анализировать)). Если это мнение и критика действительно объективна (есть еще такие вещи как зависть и лень других - это не в счет,это отдельная история), то она сможет вам помочь рости, работать над ошибками и достичь лучшего результата! используйте даже плохую критику в добро к себе,трансформируйте ее во благо для себя!

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 15 ноя 2014, 08:42
Olka
исскуство: музыка, живопись, стихи и любое другое направление - это средства эмоционального самовыражения! я считаю, что это уже подвиг, когда человек береться за иголку, кисть или ручку. Он уже нашел для этого время, нашел свой способ показать эмоции миру. Я ценю людей, которые не боятся, а делают! Самые страшные критики - это только мы сами. Поэтому я благодарна всем и каждому, который написал сообщение и в этой теме) И вообще, хорошо, что тема здесь появилась! приятно видеть таланты и увлечения!

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 16 ноя 2014, 17:27
Галина Митина
Спасибо всем) Мне мои знакомые говорят, что я наоборот давно учусь и должна уже шедевры выдавать не хуже Шишкина((
Поэтому уже посторонним стараюсь не показывать :oops:

Olka, спасибо отдельное! Видно, что вы опытный человек. В студии ходила разные, в некоторых даже не доходила оплаченные занятия.
В этой мне нравится отношение преподавателя. Он учит не просто картинки рисовать, а доносит приемы и исходит из личности.И еще не загружает своим "авторитетным" мнением, как во многих студиях.

Насчет техники, даже не знаю-есть она у меня или нет, недавно рисую.
Выбрала акварель как стартовый уровень, это менее затратно чем масло, хотя намного запарнее. Наверное, еще немного порисую и на масло перейду.

Меня тоже восхищают люди, у которых есть хобби - им надо отдельный памятник ставить. Поражает что-то сделанное вручную, особенно когда ты сам это не умеешь.

Особенно обескураживает фраза от некоторых-тебе что, заняться больше нечем? Даже ответить нечего :x

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 16 ноя 2014, 18:05
Natka
Для меня рисование и черчение темный лес. Я даже детям не рисую, не умею. Все получается криво и косо. Поэтому я завидую людям которые хоть как-то умеют держать карандаш в руках.

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 16 ноя 2014, 19:37
Olka
Галина Митина
акварель - самый сложный материал как для живописи. так и для графики. НО безусловно, самый легкий, прозрачный и красивый. У вас есть прекрасное акварельное начало, вы умеет сохранять чистоту цвета и свет. Не стоит с вашим умением забрасывать акварель :) Развивайте!!!
Для меня акварель вообще из разряда невозможного, сколько рисую, я так и не училась уходить от грязи в живописи (с графикой проблем нет).
У нас обучение живописи было построено так:
- монохромная акварель - 2 постановки
- акварель - 1 остановка
- монохромная гуашь - 2 постановки
- цветная гуашь - очень много было постановок!! когда все освоили живопись гуашью, т.к. это на много проще акварели, нас вернули к снова к акварели.
- а потосм была акварель в большом объеме!

Затем каждый выбирал себе свой материал, кто оставался с акварелью, кто уходил к батику.
те, кто не освоил акварель и остался с гуашью, перешли на масло.

А на счет затратности масла - это относительно. Техник много! затратные те, которые многослойные, но однослойная живопись не уступает. Везде свои интересные моменты и задачи. Затратно писать мастихином (не пробовала, но глядя на куски засохшего масла на холсте, сомнений не остается). А есть еще техника, когда масло сильно-сильно разбавляют. Тоже получаются интересные результаты.
Есть из чего выбирать)

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 16 ноя 2014, 19:43
Olka
Natka
а я когда смотрю на великолепные куклы Мышки_Агути, то даже представить не могу сколько нужно усидчивости, терпения и фантазии на них. Они настолько тонко и аккуратно сделаны, что не влюбиться просто невозможно! Но я точно знаю, что таких кукол я буду только созерцать и восхищаться ими)).
Верю, что каждый награжден своим талантом и каждому свое) Главное найти, открыть и развивать)

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 17 ноя 2014, 04:11
Natka
Olka
Это точно!

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 17 ноя 2014, 06:27
Perra
Natka

У меня наоборот - если к карандашу дать линейку, транспортир, циркуль и прочие инструменты, я начерчу что угодно. Но вот рисовать - это определенно не ко мне :(