Страница 38 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 авг 2015, 16:51
wanderlight
Дегус, спасибо!
Про дексаметазон спросили - думала, может попробую проколоть (я так поняла, он противовоспалительное?) - но он только по рецепту в аптеке.
Мелоксидил тоже спросили в ближайшей ветаптеке - сказали, что нет. Может, вы подскажете, где его можно купить? Наугад по всем ветаптекам\клиникам по городу особо не поездишь :(

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 авг 2015, 17:19
Дегус
wanderlight писал(а):Про дексаметазон спросили - думала, может попробую проколоть (я так поняла, он противовоспалительное?)
Не совсем. Да, он рецептурный.
wanderlight писал(а):Может, вы подскажете, где его можно купить?
Нет, не подскажу. Мне его продавали в Альфа вет. В клиниках доктор Вет тоже должен быть. Не надо ездить, просто обзвоните.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 08:34
wanderlight
Пытаемся кормить из шприца молотым кормом - совсем не хочет есть :( Пытались долго, даже не знаю, попало что-то во внутрь или нет. Сегодня думаю попробовать дать немного перетертого яблока или моркови, а вдруг?
Еще раз осмотрели его внимательно - если дело в каких-то повреждениях, то они явно не наружные :( Я на всякий случай купила левомеколь - так даже мазать нечего особо.
Сегодня купим обезболивающее, попробуем дать. Очень боюсь за то, что совсем не ест. Сегодня второй день пошел - все без изменений - вялый, спит, даже глаза ему явно открывать тяжело. Может, что-то нужно уколоть поддерживающее? Я читала, что глюкозу в определенной дозировке можно? Нам явно нужен ветеринар, но к Болматовой только в понедельник... Или может, можно просто приехать в ветеринарку и хотя бы попросить что-то уколоть конкретное и в конкретной дозировке, тот же антибиотик, если он нужен? Потому что я очень боюсь, что в понедельник везти будет уже некого.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 10:47
Дегус
wanderlight

Везите в клинику и пробуйте попасть к Болматовой по живой очереди. До понедельника, действительно, судя по описанию, можете не дотянуть. Попробуйте кормить детскими безмолочными кашами Нестле. Обычно их с удовольствием кушают. Если не попадете, начинайте лечить как в этой теме: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 10:49
wanderlight
Дегус, спасибо! Попробуем!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:16
wanderlight
Болматова будет только завтра, сегодня она не работает. Завтра поедем по живой.

Уколола пока байтрил 0,07 (в той теме дозировки для 150 гр, а мы весим +\- 283 ) разведенный с физраствором до 0,2
и кеторол 0,05 с физраствором 1:3 (кетофен не нашли, купили в чел. аптеке кеторол 3% для иньекций)
сейчас еще уколю глюкозу + физраствор 1 мл + 1 мл
и поедем опять на работу :(
когда кололи - пытался вырываться достаточно активно, а отпустили - снова лег

мы купили еще мелоксидил, что лучше давать - кеторол подкожно или мелоксидил? я пока давала кеторол т.к. решила, что надежнее уколоть, через рот ему проблемно что-то дать.
дексаметазон понятно я без рецепта не куплю :(

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:20
Дегус
wanderlight

Байтрил сейчас всем назначают из расчета 0,1мл. на дегу 250 г., так что рекомендую увеличить дозировку хотя бы до 0,1.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:30
wanderlight
Дегус, уколоть повторно сейчас недостающее? или попозже?
Уколола еще 0,05 - теперь в сумме 0,1 получается.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:44
soleter
wanderlight

Что же мальчишки то так разгулялись? :( У младшего гармоны разгулялись?!

Скажите старшенькому, чтобы выкарабкивался!!! Мы держим кулачки за него!!!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 14:09
Дегус
wanderlight

Нормально. Завтра уже один раз уколете.