Страница 5 из 14
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 16:28
Bob&Patrik
Вот взвесила. 15, 14, 15. Нам 15 дней. Это до еды.
-- 22 минуты 32 секунды --
Это катастрофа...так мало((((
-- 23 минуты 32 секунды --
Есть опять отказываются...
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 17:12
Дегус
Bob&Patrik
Вес очень маленький для 15 дней. Попробуйте кормить без эспумизана, может, действительно, на него такая реакция. Но тогда нужно эспумизан выпоить потом, после кормления каждому по капельке насильно.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 17:20
Bob&Patrik
Сделала без эспумизана, все равно ни в какую. Сопротивляются. По клетке топают, чирикают.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 17:26
Дегус
Bob&Patrik
Я бы сейчас каждый час пробовала давать и смотрела, когда проголодаются. Может быть у мамы на пятерых совсем не хватало молока, а на троих более-менее. Сейчас пробуйте кормить и следите за весом. Взвешивать лучше всего в одно и то же время каждый день. Если будет прибавка, значит дети не голодают. А взрослый корм и хлопья они пытаются кушать?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 17:29
Bob&Patrik
Да, подожду немного. Сам корм не пробуют, а вот сенко и хлопья да.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 17:34
Hebecta
Bob&Patrik писал(а):Вот взвесила. 15, 14, 15. Нам 15 дней. Это до еды.
-- 22 минуты 32 секунды --
Это катастрофа...так мало((((
-- 23 минуты 32 секунды --
Есть опять отказываются...
Прочитала и чуть не заплакала... Сильно отстоют, как и написала Дегус, пробуйте кормить хотя бы каждые 1,5-2 часа.
То что носятся уже хорошо, значит силенки на активность появились, но питание им до сих пор очень нужно. Еще посмотрите на их какашечки, у деток которые не едят совсем взрослый корм они такие тоненькие, масенькие и не такие коричневые как у взрослых.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 18:01
Bob&Patrik
Только что она их сама покормила. Вот интересно, у нее весь процесс занял не больше двух минут. Это норма?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 18:33
Дегус
Bob&Patrik
Нет конечно. Это не она покормила, это они попытались поесть, а она сбежала. Они подолгу кормят, так, что некоторые детки, которые уже наелись, просто отваливаются от груди и довольные сидят рядышком.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 18:41
Hebecta
У меня самка минут по 20 кормила... И они потом такие сытенькие возленеё лежали, так что докармливать вам их точно придется... видимо у матери все таки по какой-то причине пропало молоко.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 15 янв 2013, 20:13
Bob&Patrik
На четвертой попытке покормить все-таки насильно влила каждому сколько получилось. Упорно воротят мордочками. Она спускается к ним периодически, сидит с ними. Но не пойму, кормит или нет. Так, ладно, просто так не сдамся. Через пару часов еще попробую покормить. Извините, что задаю глупые вопросы, просто не знаю как оно должно быть.