Страница 5 из 34

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 13 фев 2013, 08:06
Дегус
ЕленаКуликова1311

Я покупала такие, как маленькие бублики. Мне вкус не очень понравился, технический какой-то. У обычных белых камней вкус чистого мела. Но дегу мои ничего, съели, никто не отравился)

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 09 мар 2013, 08:36
Дегус
Купила новый камень. Полностью белый, без добавок.

Изображение

Изображение

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 29 мар 2013, 19:39
Anastasia
У моих висит Чика с витаминами и Чика с водорослями.
Водоросли немного грызут, а витамины только попробовали и всё. Погрызут, потом в крошках покачаются :D

-- 11 дней 21 час 1 минуту 36 секунд --

Купила камень, не глянув состав, а там:
минеральные вещества, растительные субпродукты, водоросли (4%), злаки, молоко и молочные продукты. И вообще это минеральный корм.
Изображение

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 10 апр 2013, 17:10
Дегус
Я пропустила сообщение.
У меня есть точно такой же, лежал в шкафу, запакованный, руки не доходили.
Молоко и молочные продукты в списке на последнем месте, видимо их очень мало. Ну что я могу сказать... я давала дегу витамины, содержащие молоко и молочные продукты. Это не смертельно в небольших дозах. А вот полезно или нет - это другой вопрос. Я больше его покупать точно не буду.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 10 апр 2013, 17:14
Anastasia
Дегус
Я тоже, конечно. Не ожидала такого подвоха...

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 10 апр 2013, 17:15
Дегус
Anastasia

Я бы может даже внимания не обратила. Ну, камень и камень, все как обычно.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 апр 2013, 06:32
Mila225
Купила Мега-блок для грызунов.Состав:Сульфат кальция,морские ракушки,пшеничная мука,рисовая мука,песок.Ингридиенты:Сырой протеин 0,22%,сырая зола 11,6%,Жир-сырец 0,31%,сырая клетчатка 2,8%,влажность 9,5%.Дополнительные вещ-ва:Витамин B6-0,04 г, B2 рибофлавин -0,03 г. Подскажите,можно-ли дать Дегу?

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 апр 2013, 06:36
Дегус
Mila225

А можно фото или ссылку. Я такого не видела. Кто производитель?

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 апр 2013, 08:12
Mila225
Дегус
Фото сегодня не получится,инет не оплачен,а с планшета не умею. Вот здесь похож на мой http://kormazoo.ru/index.php?unifid=c4d ... 9ae5012856. Больше ничего не нашла.Но у меня не написано,что для больших грызунов,и упаковка желтая,написано Daily Diner. Производитель Karlie , Поставщик Диамант Зоо.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 апр 2013, 08:16
Дегус
Mila225

Думаю, можно дать попробовать. Меня в составе смутили ракушки и песок. Если ваш выглядит приблизительно как на картинки, то если ракушки там и есть, то они измельченные, т.е. порезаться ими скорее всего невозможно. А песок мои, например, прекрасно едят из купалки, так что думаю, ничего страшного в этом нет.