Страница 5 из 32
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 15:01
Лада
Мы через это прошли!!! У меня в одной клетке сидело 5 девчонок. И так случилось, что однажды у меня закончился корм. Эээх...что началось на следующий день!!! Они перерыли все опилки в поисках своих стратегических запасов! ))) И что самое прикольное-им это очень понравилось! Прямо видно было с каким удовольствием и азартом они копались))). Я решила, что иногда можно устраивать им такие разгрузочные дни))) все равно же они не остаются голодные! 100% что нибудь из своих нычек они находят и сьедают!
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:09
Чип и Дейл
100% что нибудь из своих нычек они находят и сьедают!
Согласен на все 100%!

Голодными они дня 2 точно не будут!

Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:17
Дегус
Я против. Если дегу не едят гранулы, приобретите корм, в котором гранул нет. Невкусный корм - не повод сажать дегу на диету. Я никогда не устраивала никаких разгрузочных дней. И мои дегу отлично едят и корм и сено.
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:29
Чип и Дейл
Ален! А есть такой корм?

Да у моих охломонов в опилках стока зарыто!

Что тебе и не снилось!

Голодом не сидят, а еще и выбирают, что им сегодня по фэншую подходит!

Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:34
Дегус
Чип и Дейл
Много чего есть без гранул, Беафар тот же, например.
Заставлять кушать из опилок я бы не стала по одной причине: когда делаю уборку, меня не устраивает качество зарытого и описанного корма.
Но если не давать вообще ничего, то съедят, безусловно и такой корм. И саму подстилку тоже съедят.
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:37
Тамми
Я заметила что моим если сыпать корма много они начинают перебирать, выбрасывать и много всего не съедают. А вот если маленькими порциями кладу, то тогда остаются буквально единицы несъеденных гранулок. Даже сравнивала как-то. Давала большой порцией сразу на день и маленькими утром и вечером. Остатков от меньших порций гораздо меньше, хотя в общем получалось одинаковое количество корма. С поедаемостью сена тоже проблем нет. Я убрала все сенницы, мои мыши очень их не любят, и сено лопают огого как. Сейчас сделала своего рода сенницу из мостика. Он согнунт аркой и внутрь я кладу сено, так чтобы оно торчало наружу. Мышам понравилось:)
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:40
Чип и Дейл
А что делать если они зарывают?

И зарывают так глубоко, что описавыние до еды не достает!

Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:44
Тамми
Чип и Дейл
А они потом найдут то что зарыли?
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:55
Пилигрим
судя по описанному выше, мне наверно надо насыпать поменьше, они именно начинают копаться и выбирают самое вкусное, хотя был у меня пару недель назад случай что пришлось уехать в пятницу вечером и вернулся я только через двое суток, причем перед отъездом насыпал плошку корма, поилку воды, по приезду в миске осталось очень мало гранул даже зеленых.
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 24 ноя 2013, 19:59
Чип и Дейл
Тамми писал(а):Чип и Дейл
А они потом найдут то что зарыли?
Находят! Охломоны!

Хоть и стараюсь не перекармливать.( И ваще! Запасы это святое!)
