Подскажите по беременности
Re: Подскажите по беременности
ага, сначала был такой честь-по-чести дорогой гамак из зоомагазина, которого хватило на неделю - поотгрызали все что можно, потом я его упорно шила-перешивала, пока мы, наконец, не открыли для себя чудесные шапки за 38рублей)))
а для ребят там вообще бизнес-класс- места много, тепло, уютно))
а для ребят там вообще бизнес-класс- места много, тепло, уютно))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
А у нас такого прекрасного дегусиного магазина нет
. А детские шапки дочки мы давно сносили
.
А у нас такого прекрасного дегусиного магазина нет
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
Я забыла самое главное. Девочке сейчас обязательно нужны витамины и кальций!
Re: Подскажите по беременности
да, магазин зачетный, я там сначала перчатки покупала (перешивала под гамаки), но в перчатку только одна белка влазит, второй приходится на задворках лежать, поэтому перешла на шапки)) ну и прихватки тоже использую))
на счет витаминов - у них висит минеральный камень, они его периодически грызут.
даем изредка вяленую кожуру от яблок.
что-то еще нужно давать?
на счет витаминов - у них висит минеральный камень, они его периодически грызут.
даем изредка вяленую кожуру от яблок.
что-то еще нужно давать?
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Вот тут можно про витамины почитать http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Вот тут можно про витамины почитать http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Re: Подскажите по беременности
Что-то наша дама сегодня ну очень агрессивная была, муж клал еду в клетку, она накинулась ему на руку с намерением укусить, еле успел убрать.
пол утра вообще верещала сидела в углу, думали зарожает, но пока тихо вроде.
вижжит часто, самцу вообще есть не дает, сидит целыми днями на кормушке и "охраняет" ее
пол утра вообще верещала сидела в углу, думали зарожает, но пока тихо вроде.
вижжит часто, самцу вообще есть не дает, сидит целыми днями на кормушке и "охраняет" ее
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Может быть все-таки самца отсадить, а девочке уже роддом организовать? Не нужно ей сейчас нервничать ну никак. Мальчику конечно будет одиноко одному, но мамочке еще рожать и кормить деток.
Может быть все-таки самца отсадить, а девочке уже роддом организовать? Не нужно ей сейчас нервничать ну никак. Мальчику конечно будет одиноко одному, но мамочке еще рожать и кормить деток.
Re: Подскажите по беременности
Тамми
я сегодня целый день на работе была, так что завтра отведу ребенка в сад и пойду покупать вторую клетку...
надеюсь раньше она не родит, после бурного утра вроде успокоилась пока, лежит в шапке весь вечер...
надеюсь до завтра не родит еще
а к родам надо что-то специфичное покупать?
или просто дать ей сена и салфеток, чтобы гнездо сделала?
я сегодня целый день на работе была, так что завтра отведу ребенка в сад и пойду покупать вторую клетку...
надеюсь раньше она не родит, после бурного утра вроде успокоилась пока, лежит в шапке весь вечер...
надеюсь до завтра не родит еще
а к родам надо что-то специфичное покупать?
или просто дать ей сена и салфеток, чтобы гнездо сделала?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подскажите по беременности
SILMAr
Бывает такое, что у девочек порится характер во время беременности. А то что она много кушает - это вообще практически обычное явление
) .
Ничего специального не надо. Просто потолще подстилку, сено, салфетки, тряпочки (я их режу на кусочки, чтобы никто из детей не мог запутаться). Почаще проверяйте поилку, чтобы обязательно была в рабочем состоянии. Еды не жалейте. Можно купить более питательный корм, например, Beaphar Care+ Chinchilla Food (о кормах подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12).
Бывает такое, что у девочек порится характер во время беременности. А то что она много кушает - это вообще практически обычное явление
Ничего специального не надо. Просто потолще подстилку, сено, салфетки, тряпочки (я их режу на кусочки, чтобы никто из детей не мог запутаться). Почаще проверяйте поилку, чтобы обязательно была в рабочем состоянии. Еды не жалейте. Можно купить более питательный корм, например, Beaphar Care+ Chinchilla Food (о кормах подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12).