Страница 5 из 23
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 02 дек 2013, 19:57
SILMAr
ага, сначала был такой честь-по-чести дорогой гамак из зоомагазина, которого хватило на неделю - поотгрызали все что можно, потом я его упорно шила-перешивала, пока мы, наконец, не открыли для себя чудесные шапки за 38рублей)))
а для ребят там вообще бизнес-класс- места много, тепло, уютно))
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 02 дек 2013, 20:11
Дегус
SILMAr
А у нас такого прекрасного дегусиного магазина нет

. А детские шапки дочки мы давно сносили

.
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 02 дек 2013, 20:33
Дегус
Я забыла самое главное. Девочке сейчас обязательно нужны витамины и кальций!
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 05:29
SILMAr
да, магазин зачетный, я там сначала перчатки покупала (перешивала под гамаки), но в перчатку только одна белка влазит, второй приходится на задворках лежать, поэтому перешла на шапки)) ну и прихватки тоже использую))
на счет витаминов - у них висит минеральный камень, они его периодически грызут.
даем изредка вяленую кожуру от яблок.
что-то еще нужно давать?
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 05:33
Тамми
SILMAr
Вот тут можно про витамины почитать
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 06:22
SILMAr
Тамми
спасибо, почитаю
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 17:25
SILMAr
Что-то наша дама сегодня ну очень агрессивная была, муж клал еду в клетку, она накинулась ему на руку с намерением укусить, еле успел убрать.
пол утра вообще верещала сидела в углу, думали зарожает, но пока тихо вроде.
вижжит часто, самцу вообще есть не дает, сидит целыми днями на кормушке и "охраняет" ее
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 17:31
Тамми
SILMAr
Может быть все-таки самца отсадить, а девочке уже роддом организовать? Не нужно ей сейчас нервничать ну никак. Мальчику конечно будет одиноко одному, но мамочке еще рожать и кормить деток.
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 17:35
SILMAr
Тамми
я сегодня целый день на работе была, так что завтра отведу ребенка в сад и пойду покупать вторую клетку...
надеюсь раньше она не родит, после бурного утра вроде успокоилась пока, лежит в шапке весь вечер...
надеюсь до завтра не родит еще
а к родам надо что-то специфичное покупать?
или просто дать ей сена и салфеток, чтобы гнездо сделала?
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 03 дек 2013, 17:45
Дегус
SILMAr
Бывает такое, что у девочек порится характер во время беременности. А то что она много кушает - это вообще практически обычное явление

) .
Ничего специального не надо. Просто потолще подстилку, сено, салфетки, тряпочки (я их режу на кусочки, чтобы никто из детей не мог запутаться). Почаще проверяйте поилку, чтобы обязательно была в рабочем состоянии. Еды не жалейте. Можно купить более питательный корм, например, Beaphar Care+ Chinchilla Food (о кормах подробно тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12).