Страница 5 из 9
Re: Настины клетки.
Добавлено: 24 июл 2014, 18:42
Anastasia
SVET
У меня такая же клетка, там 22 колесо.
Поставьте пока, не знаю как объяснить. Не кладите вообще фальшдно! Зачем?
Re: Настины клетки.
Добавлено: 24 июл 2014, 18:57
SVET
Anastasia
Я его на боковую стенку в угол повесила так, чтобы почти поддона касался, но оно ровно к стенке не прилегает( Я думаю снизу стянуть чем-нибудь металлическим. А фальшдно я уберу, оно очень много пространства съедает и от мусора какая-никакая защита будет. Я думаю малышки не сгрызут поддон за пару месяцев? )
Re: Настины клетки.
Добавлено: 24 июл 2014, 19:01
Anastasia
SVET
Я просто с телефона не могу загрузить фото. Завтра покажу!
Re: Настины клетки.
Добавлено: 24 июл 2014, 21:30
SVET
Anastasia
Подскажите еще, нижний этаж клетки у Вас какой высоты - сантиметров 30 или...?
Придется мужу еще освоить столярное дело и занятся корпусной мебелью, а с мягкой мебелью он справляется на отлично. А мне Дегусятами вдохновлять его на подвиги

Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 08:45
Anastasia
SVET
Нижний ярус у меня 37 см. Ну вы сами подумайте, как вам удобнее будет.
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 15:54
SVET
Я сегодня в Природе купила другое колесо - сетчатое 30 см, оно не скрипит и крутится гораздо лучше! Позже загружу фото с вариантами его закрепления, посоветуете как безопаснее и лучше)
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 18:31
SVET
Вот сделала фото, в первом и во втором варианте колесо расположено почти вплотную к стенке поддона, так больше пространства в клетке, вращению колеса ничего не мешает. Правда в первом варианте оно опирается на поддон и более устойчиво, немного меньше громыхает, когда вращаешь.

Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 18:34
Perra
SVET
А фальш-дна нет в клетке?
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 19:10
SVET
Perra
Я его сняла. Поддон высокий 14 см и фальш-дно ниже не опускается.
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 19:18
Perra
SVET
Я это к чему - поддон сожрут запросто. Надо его защитить, иначе в один далеко не прекрасный день рискуете обнаружить дыру в поддоне и дегусню на вольном выпасе.
По колесу - из этих 2 способов первый нравится мне меньше. А вообще, я бы постаралась немного доработать крючки пассатижами и повесить колесо перпендикулярно, если, конечно, размер мЕньшей стороны клетки это позволяет. Повесила бы так, чтобы вся сторона с крючками была на стенке, не заходя на поддон. Надеюсь, нормально обьяснила.