Страница 5 из 27

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 08 май 2019, 17:35
Дегус
natrock писал(а): пока едят без особого удовольствия
Распробуют, это же у них первые листики в жизни) Мои готовы съесть сколько дам)

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 08 май 2019, 19:31
natrock
Дегус писал(а):Распробуют, это же у них первые листики в жизни) Мои готовы съесть сколько дам)
Надеюсь, я-то думала, что сразу набросятся на всё с радостью). С таким вдохновением всё собирала и сушила :)

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 09 май 2019, 17:50
natrock
Еще прогулки девочек, они могут бегать часами без остановки, спать идут уже только тогда, когда совсем устанут.
phpBB [video]

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 09 май 2019, 17:59
Елена_Л
Супер. Это в вольере для щенков они так бегают?

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 09 май 2019, 19:59
natrock
Елена_Л писал(а):Супер. Это в вольере для щенков они так бегают?
Да, это просто вольер для животных. :Y

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 10 май 2019, 22:31
natrock
Наши дегусики спокойно ходят по нашим плечам, головам, забираются на колени, заходят на руки за вкусняшками, но никак не могут приучиться к прикосновениям, поглаживаниям и почесываниям, видно, что им приятно, когда их чешут за ушком и иногда на долю секунды они замирают в удовольствии, прикрывая глаза, а потом уходят. Решили попробовать эксперимент с щеткой, от щетки они не убегают, она им интересна, а в это время их можно почесывать и показывать, что это приятно, девочки все пока еще больше заинтересованы самим предметом, чем ощущениями :)
phpBB [video]

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 11 май 2019, 14:06
natrock
Жантик нас вчера повеселила и удивила. Во-первых, она умеет открывать выдвижные шкафчики у смекалистой игрушки для грызунов. Во-вторых, она начала использовать новый приём как не делиться вкусняшками с другими, тараня их с разбега. :ROFL:
phpBB [video]

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 11 май 2019, 14:14
Дегус
natrock

:ROFL:

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 май 2019, 22:13
natrock
Пинки (еще мы её называем Пинчинский) у нас очень сложная мышка. Я пока не наблюдаю четкой иерархии в нашей стайке, но ей бы очень подошла роль главной. Пинки своенравная, с разносторонним характером, она может очень сильно злиться, особенно когда у неё на глазах что-то убирают, поправляют или передвигают в витрине, она всегда ходит и проверяет, что изменилось и может показать своё недовольство, сегодня мы с ней немного обиделись друг на друга из-за этого, но уже дружим снова :).
Она часто ворчит и часто болтает (звук болтовни мы называем "мультики"), много всего грызёт — это наш шерстяной лобзик, у неё есть любимое укромное местечко под крышей витрины, которое она сама же переодически сгрызает и приходится покупать новое :Y. Она смешно прячет вкусняшки: "закапывет" их, водя лапками по воздуху и предметам вокруг вкусняшки, даже уже не смотря в сторону этой вкусняшки, ещё она немного неуклюжая.
Но несмотря на всю сложность своего характера — она же и самая смелая и отважная, если девочки чего-то испугаются, то она самая первая, кто выходит на проверку узнать всё ли в порядке, она идёт к нам на колени и на плечи самой первой и может спокойно сидеть на руках, ❤️❤️❤️.

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 13 май 2019, 09:29
natrock
Жантик и Пинчинский

Изображение

Изображение