Страница 5 из 22
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 11:43
soleter
Алена, спасибо за быстрый ответ. Понаблюдаю за ними и как только, так сразу.
И еще отдельное спасибо за ваш форум! Большое дело сделано для нас чайников по дегусикам.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 13:49
soleter
ЧП! SOS!!! Семка погрыз малыша! Виновник возвращен в свою клетку! Эрни посажен в переноску.
Что делать с ранами? Выбраны куски кожи и не в одном месте. Малыш покушал и пил очень много. Двигается нормально. Сейчас сидит отдыхает, не спит. ПОМОГИТЕ!
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 14:06
Дегус
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 16:01
soleter
Алена, а что теперь за прогнозы по ссаживанию? То что произошло, моя вина, но получится ли их ссадить или ставить крест на компанию для Семы?
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 17:29
Дегус
soleter
Я думаю, что все получится. Просто не торопитесь, перенесите основной процесс на выходные, чтобы все происходило под присмотром.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 17:50
soleter
Надеюсь, что получиться.
Смотрю сейчас на Семку, радостно гоняющего свое колесо и думаю, что ему друг нафиг не надо. Шейку почесали, кушать дали и любимое колесо под боком и он походу счастлив. Бегает по своей клетке и метит как собачка, поднимая лапку, свою территорию. А еще Сема сегодня со стола спрыгнул, пока отвлеклась на Эрни. Благо, что он не сориентировался сразу на месте... Руками в ладошки словила, а у самой сердце в пятки ускакало от страха, что цапнет. Но он не укусил и дал себя в клетку его посадить. Походу он только себя любит
А Эрни очень часто дышит сейчас. Он спит у меня перед глазами в переноске. В теме "Раны у дегу" создала темку. Надеюсь ему не очень больно

Говорят, что у животных порог чувствительности высокий (я правильно написала?)
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 19:07
Дегус
Я бы Семе перед ссаживанием и первое время после него подавала Кот Баюн. По 0,5 мл 2 раза в день.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 19:13
soleter
Даже так? Может и попробую. А он сам его выпьет с ложки допустим? Если предложу.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 19:49
Дегус
soleter
Не думаю. Все лекарства выпаивают обычно из инсулинового шприца без иглы. Животное для этого лучше запеленать так, чтобы торчала только мордаха. Вливается лекарство в уголок рта, там, за резцами, есть большой промежуток.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 13 авг 2014, 20:13
soleter
Весело... Запеленать взрослого мальчишку это точно будет жестоко для моих пальцев. У меня еще первый укус не зажил

Но если так надо будем пробовать.