Страница 5 из 59
Re: Простуда
Добавлено: 27 мар 2013, 08:11
Дегус
Elkind
А давно не пьет? Может, напоить его из шприца или физраствор уколоть. И когда врач придет, аккуратнее, пожалуйста, с назначениями. Бывает, к сожалению, такое, что приходит крупный спец по грызунам и колет дегу, допустим, амоксициллин, после чего с 90%-ой вероятностью дегу не выживает.
Re: Простуда
Добавлено: 27 мар 2013, 08:14
Elkind
Я нашу с Вами переписку показал врачу, она сделает как Вы советовали
Re: Простуда
Добавлено: 27 мар 2013, 08:20
Дегус
Elkind
Хорошо. Только бы успеть. А вообще, видимо, всем, кто живет в маленьких городах, нужно держать на всякий случай пузырек Байтрила. Стоит он меньше 10 долларов, хранится 3 года.
Re: Простуда
Добавлено: 27 мар 2013, 09:26
Anastasia
Часто бывала в Смоленске по работе. Меня там как раз поразило, что на каджом шагу - зоомагазин. Много чего собаке привозила. Жаль, что специалистов по здоровью мало...
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 04:54
Elkind
Послушали нашего мальчика, хрипов нет) Но все равно он плоховат, антибиотик укололи, пока ещё ждем, поим витаминами и кормим... с утра он совсем плохой было но пил и кушал.
-- 4 минуты 37 секунд --
А забыл сказать, он носом сильно шмыгаеет, немного бегает и падает все время.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 05:05
Дегус
Elkind
А врач что сказала? То, что падает, может быть как признаком ослабленности, так и чего-то более серьезного.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 05:09
Elkind
Врач предположила, что это причина ослабленности, он похудел сильно . на носу какая-то язвочка у него появилась (но он его трет постоянно). Когда кололи он даже не дергался, мы его прослушали, девушка сказала что слышит только его сердце никаких хрипов, пневмонию хотя бы исключили..
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 05:29
Дегус
Elkind
Тогда кормите усиленно и согревайте постоянно, т.е. грелка теплая должна быть все время. Сколько он самостоятельно съедает и выпивает? Язвочку можно помазать мазью Левомеколь. Лекарство вам оставили?
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:01
Elkind
утром выпил 150 мл воды, и скушал немного сена. Лекарство принесла девушка бутылочку 100 мл. она купила сразу и шприцы и все что надо. левомиколь есть, обязательно помажу. а как помочь ему с насморком? он очень плохо спит из-за этого бедный, голову в тепле держит
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:14
Дегус
Лекарство сразу наберите, не трогая резиновую пробку в большой шприц, а оставшееся храните в холодильнике, мало ли когда пригодится. Для уколов набирайте уже из этого шприца. Пьет он даже больше чем надо. А ест сколько? Кушает все? Давайте сегодня подождем еще, думаю, байтрил должен справиться с насморком. Если нет, будем думать, чем лучше закапать.