Страница 5 из 18
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 26 июн 2013, 11:15
edanaheather
Дегус
Понятно. Спасибо

Буду пытаться разнообразить им рацион

Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 12:43
edanaheather
Тамми
А можете написать какой Витапол Вы берете и состав? А то в магазине написаны только жиры-белки-клетчатка, а какие конкретно продукты не написано и я не все смеси смогла найти в интернете. А те, которые нашла, написаны с сахаром в составе.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 13:07
Тамми
edanaheather
Витапол я брала смесь лекарственных трав состав: крапива, одуванчик, ромашка, подорожник ланцетолистный, ноготки лекарственные, овес, лепестки подсолнечника, цветок одуванчика. анализ: белки 5.8%, жир 2.1%, клетчатка 6.8%, зола 4.5%. Цветущий луг для шиншилл состав: ноготки, гибискус, роза, ромашка, подсолнечник, шишки хмеля. анализ: белки 1.6%, жир 0.6%, клетчатка 9.7%, зола 4.3%. Остальное я брала лоло петс в Крысоте.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 13:24
edanaheather
Тамми
Вот я тоже их выбрала

Думала еще овощное взять у них, но с составом у них напряженка

Спасибо

Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 13:36
Тамми
edanaheather
Посмотрите в крысоте. У них состав аналогичный с витаполом. Я брала еще смеси именно для дегу, но в гавсе их нет. Смесь хлопьев еще брала и еще какие-то уже даже и не упомню все. Сделала из них смесь и добавляю к общему рациону пару раз в неделю.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 13:52
edanaheather
Тамми
У лоло петс сахара в составе нет, а у витапола он был указан, хотя всё остальное вроде более-менее одинаковое. Но сахар меня смущает =( А заказывать в крысоте мне неудобно =(
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 13:55
Тамми
edanaheather
Мне тоже не очень удобна крысота. Особенно ценами. Я там заказываю разово, но стараюсь максимально взять то, что есть только там.Допустим раз в пол года - год. По поводу сахаров в Витаполе не скажу. Тут я не очень сильна. Надо Алену на помощь призвать. Она у нас в этом хорошо разбирается:)
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 14:13
Дегус
В какой это травяной смеси в составе сахар?
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 14:34
Тамми
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 27 июн 2013, 15:05
Дегус
Сахар пыхтя

, я сейчас умру
Состав переведен гуглом и тех, кто его выкладывал, видимо этот пыхтящий сахар не смутил)
Оригинал состава: ziemniak, mąka pszenna, burak puffing, fasola szparagowa, marchew, topinambur.
То, что гугл так странно переводит,burak puffing - это воздушная свекла.
Вот такие штучки из свеклы:
