Страница 41 из 96

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 08:32
Elena N.N
Barashka
какая замечательная МЫША!!!!!!!!!!!!! просто чудо!!!!!

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 08:57
Natka
Barashka
Прикольно! И самое интересное, что безотходное производство.

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 09:23
Barashka
Natka писал(а):Barashka
Прикольно! И самое интересное, что безотходное производство.
Да-да! А из старых свитеров можно сделать чудесные теплые обложки для блокнотов, ежедневников и альбомов, это нас рукодельница из Минска Вика Флёр научила:
Изображение

Потом свои блокнотики покажу...

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 09:43
Elena N.N
Ух ты, как красиво-то..... :Rose:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 11:10
Barashka
Elena N.N писал(а):Ух ты, как красиво-то.....
Честно говоря, пока еще ни разу не делала "теплые" блокноты... Но кофты и свитера не выбрасываю :D

Покажу пока что делала в подарок, пока была в декрете...
Этот блокнот для подруги на ДР:
Изображение

Это первая кулинарная книга, ручной переплет, лежит никому не подаренная, себе хочу другую сделать:
Изображение

А ежедневник дарила маме на НГ, чтобы на совещание ходила с ним :) :
Изображение

Уже почти готов новый, не никак не доделаю...

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 11:56
Olka
замечательные!!! выполнены очень качественно!!

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 12:52
soleter
Barashka, такую красоту из подручных материалов! Замечательные работы!

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 13:22
SVET
Barashka
Очень, очень здорово! :Rose: И как Вы умудрялись в декрете творить, ума не приложу?! Я со своей крошкой (завтра ей 11 месяцев) по дому толком ничего не успеваю!
Я бы тоже хотела научится плести из трубочек, а то у меня вечно коробочек не хватает и ящиков для игрушек, а материала завались! :crazy:

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 16:41
Barashka
SVET, честно говоря, 1й год после рождения ребенка я была зомби-робот, заснуть могла даже сидя, ребенок был не из простых))), вечно орущий и висящий на сисе :P
А вот на втором году жизни стало гораздо проще, я начала превращаться в человека. Пока дите спит днем - я строчу :D или еще что-нибудь мастерю :)
А плести из трубочек не сложно, вы сначала накрутите их на спице, а потом самым простым плетением оплетите что-нибудь небольшое, в интернете очень много мастер-классов.
Вот тут плетение круглой корзинки: http://radugamaster.ru/index.php/pleten ... ster-klass,
Вот тут квадратная: http://www.liveinternet.ru/users/2265062/post255332620/, но я предпочитаю просто оплести короб, а потом вытащить его, хотя когда получается неровно и плохо, чехольчик всё спасает :D
А тут просто кладезь идей: http://www.liveinternet.ru/users/226506 ... c/3317937/
Есть сайт Елены Тищенко, у нее там много видео по разделам, они, конечно, больше помогают, там еще и советы дают.
Коробки никогда не бывают лишними, даже дегусьи штучки сложить можно :)

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби

Добавлено: 10 дек 2014, 16:44
soleter
Barashka, спасибо за такое количество ссылок! Дам подруге! Она любит мастерить :wink: