Страница 47 из 115

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:21
Vitalifer
Ну для них вообще носительство не нужно если по честному )) как на выставке для таких покупателей в родословной должно быть Агути, песок или крем без НГ НП и прочего )))

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:22
Vitalifer
На выставке ставят фактический окрас. )))

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:23
Andrey
Vitalifer писал(а):Ну для них вообще носительство не нужно если по честному )) как на выставке для таких покупателей в родословной должно быть Агути, песок или крем без НГ НП и прочего )))
Ну да..Так как многие спрашивают.. " А что это такое носитель песка или носитель голубого"))..."Для чего Вы это указываете"...

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:24
Дегус
Vitalifer писал(а):На выставке ставят фактический окрас. )))
У вас на выставке ставят фантастический окрас 524 )

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:25
Дегус
Oxana писал(а):Ну да..Так как многие спрашивают.. " А что это такое носитель песка или носитель голубого"))..."Для чего Вы это указываете"...
Ничего, они сначала спрашивают, а потом, глядишь, и на разведение созреют. Я за то, чтобы указывать все скрытые достоинства)

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:27
Vitalifer
Алёна, я за 100% ну и 67% все что ниже это практически ничто. Вероятность 25% это странно. Либо у родителя есть ген и у ребенка 50 и выше либо нет и это 0 у ребенка

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:32
eli2616
Vitalifer писал(а):Алёна, я за 100% ну и 67% все что ниже это практически ничто. Вероятность 25% это странно. Либо у родителя есть ген и у ребенка 50 и выше либо нет и это 0 у ребенка
Правильно, но есть разница как ты его продаешь. Ты не не продашь агути НГ, НП за 500 руб то. Вот если не указываются носительства только. Я лично ставлю носительства или НГ, НП или если такие как 100, 67, 50 по процентам, все что ниже, смотря куда идут, и во сколько идут.

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:33
Дегус
Vitalifer

Ну когда родителя проверили, тогда да, у ребенка или нет ничего или 50%. А пока не проверили? А потом вылезет носительство, которого ты не указал. Так же тоже не правильно. Ну, не хочешь, не пиши проценты, пиши просто возможность носительства. По мне с процентами удобнее. У остальных животных так же пишут, всем привычно и понятно.

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:34
Дегус
eli2616 писал(а):Правильно, но есть разница как ты его продаешь. Ты не не продашь агути НГ, НП за 500 руб то.
Я продаю одинаково что агути, что агути двойного носителя. И указываю всю информацию и тем, кто берет для разведения и тем, кто для души.

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 12 апр 2017, 14:35
eli2616
И кстати. Я лично за, то, что бы и на выставке носительства прописывались, может конечно не в процентах, но в инициалах точно. А то, что это такое то. Тот же самый песок 100% НГ стоит дороже от обычного песка, а в оценочных носительства не прописаны, а что говорить народу почему нет, да и если человек не очень разбирающийся, то может подумать, что ему лапшу вешают, дабы подороже продать.