Страница 48 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 10:25
Тамми
А у меня огурец и кабачок наоборот в лет уходит. Его самым первым едят из овощей.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 10:27
Mila225
Дегус
Они совсем немного поели,может штучки 4-ре.Сегодня хочу красный перец,боярышник,и немного облепихи посушить.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 10:29
Mila225
Тамми
А огурец долго сушишь?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 10:31
Тамми
Точное время не скажу, потому что сушила в духовке. Включала перед тем как ложиться спать и до утра оставляла. Утром были сухие чипсинки.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 12:27
edanaheather
Народ, а вы овощи сушите тоненько или толстые кусочки, чтоб снаружи подсохло, а внутри в середине мягонькое было? Те же огурцы-кабачки.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 12:30
Дегус
edanaheather
Если ты кормишь сразу после сушки, то не принципиально, насколько будет засушено - можно давать в любом состоянии от свежего до полностью сухого. А если собираешься хранить, то лучше высушить как можно сильнее, иначе может испортиться.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 12:32
Mila225
edanaheather
А я огурцы еще не сушила,а кабачки примерно по 5 мм. (где-то прочитала ,что оптимальный вариант по 5-7мм)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 12:34
edanaheather
Дегус
Mila225
Я за раз сушу много и потом примерно месяц этим кормлю. В этот высушила совсем сильно, т.е. без полумягких областей, всё твердое, и они как-то неактивно овощи грызут

Может, конечно, просто неудачная партия самих овощей...
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 12:37
Дегус
Mila225
Огурцы сохнут приблизительно так же, как и кабачки, немного лучше, потому что у них семечки маленькие. Я сушила и потоньше и потолще. Плохо только получается если совсем тонкие (их потом не оторвать, они крошатся) или совсем толстые (даже если долго просушивать, то потом, при хранении, если немного повышается влажность, то они отсыревают и становятся мягкими). А 5 мм, наверное, действительно, самое то, что надо.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 окт 2013, 16:21
Пилигрим
а при какой температуре в духовке овощи сушить?