Страница 6 из 14

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 15 янв 2013, 20:27
Дегус
Bob&Patrik писал(а): Извините, что задаю глупые вопросы, просто не знаю как оно должно быть.
Да ну что вы говорите :lol: Спрашивайте сколько влезет) Вместе что-нибудь придумаем.
Кормление выглядит так:
Изображение
У самки 8 сосков по 4 с каждой стороны. Соски расположены не на животе, а на боках. Если увидите, что дегусята присасываются к маме, как на картинке - значит, кормит. Другое дело, есть ли там, чем кормить. У меня те сиротки, про которых написан дневник кормящей мамы, все время "сосали" Бони, хотя я очень сомневаюсь, что там было, что сосать.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 15 янв 2013, 20:38
Hebecta
Bob&Patrik писал(а):Извините, что задаю глупые вопросы, просто не знаю как оно должно быть.
Спрашивайте сколько нужно! Для того форум и существует!

А вы молодец, что сдаваться не собираетесь, малышастикам повезло :)

Раз сидит с ними то как минимум греет и вроде вылизывала сегодня судя по вашему описанию.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 07:38
Bob&Patrik
Утром снова отказывались есть, еле-еле каждому где-то 0,3-0,4мл скормила. Надеюсь все-таки кормит, просто когда она к ним спускается я стараюсь не лезть, тк она сразу выбегает ко мне и их бросает. А издалека под полкой не видно ничего:( Вечером взвешу станет понятно, есть ли какой-то прогресс. Но вчера после моего сбщ она с ними минут тридцать сидела. А ее так об этом просила когда ромашкой пригощала... Дети очень интересно реагируют на папашу: мы его выпускаем, он только мимо клетки пробегает, причем молча, а они давай посвистывать, ворковать и тп. Интересно что они не могут его ни видеть при этом, ни слышать, тк находятся в поддоне с высокими бортами.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 07:51
Дегус
Bob&Patrik

Если мама кормит, тогда ваша задача упрощается) Думаю, днем можно уже с работы не срываться. Я бы сейчас предлагала утром, потом после работы, потом перед сном. Но точнее можно будет сказать после вечернего взвешивания.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 08:01
Bob&Patrik
Ну в 12 их все равно приедем кормить, посмотрим.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 08:05
Дегус
Bob&Patrik

Если есть такая возможность, то конечно посмотрите.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 11:25
Hebecta
Если так упорно отказываются кушать, то видимо всетаки кормит хотя бы частично. Но судя по тому что у неё один раз уже пропадало молоко стоит контролировать вес и предлагать еду хотя бы 2-3 раза в день. Скоро ваши зайки уже будут кушать взрослый корм и самый сложный период будет позади.
Ждем результатов взвешивания.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 16:58
Bob&Patrik
Взвесили. Вес стоит на месте((( В обед съели где-то 1,5 мл и вечером столько же. Днем бегали по клетке. Сейчас спят. Не знаю что еще сделать...

-- 7 минут 4 секунды --

Попробую еще часов в 11 покормить и ночью.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 17:15
Дегус
Bob&Patrik

Все, что сейчас нужно сделать - не сдаваться. Вес стоит на месте - это плохо. Вес не падает - это хорошо! Дети, которым в какой-то момент не хватило питания, бывает, очень трудно набирают вес. Сейчас каждую граммулечку будете считать маленькой победой :)

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 16 янв 2013, 17:37
Hebecta
Bob&Patrik писал(а):Взвесили. Вес стоит на месте((( В обед съели где-то 1,5 мл и вечером столько же. Днем бегали по клетке. Сейчас спят. Не знаю что еще сделать...

-- 7 минут 4 секунды --

Попробую еще часов в 11 покормить и ночью.

Кормить еще и кормить ваших малюток, пока они не станут упитанными бельчатками.
А про набор веса в первые же сутки можно и не мечтать. У них был недостаток питания и организм перешел в режим строгой экономии и рост замедлился. Сейчас нужно докармливать обязательно по мере возможности и драгоценные набранные граммы не заставят себя ждать - примерно 2-3 суток нормального питания организму нужно что бы перестроиться с режима экономии на режим "все нормально можно расти дальше". Детки шустрые и это очень хорошо, значит у них хватает силенок на игры и другую активность, а значит теперь это только вопрос времени. Просто продолжайте выкармливать хотя бы несколько раз в сутки и все у них обязательно будет хорошо!