Страница 6 из 9
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 19:21
Дегус
Perra
Это можно сделать без переделки крючков. При помощи хомутиков. Но, боюсь, если на 14 см поднять, то маленьким будет сложно запрыгивать.
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 19:25
Perra
Дегус
Кстати да, на другой стороне и на хомутиках держаться будет, без крючков, если в нужных местах затянуть.
По поводу 14 см - так во 2-ом варианте почти такая высота, как получится в описанном мной варианте. На 2-3 см поднять колесо и будет то, что надо. Неужели так высоко?
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 19:48
SVET
PerraДегус
Спасибо за советы! Попробую повесить так как вы написали и выложу фото, вдруг что-то не так поняла) Хочу спросить, а в чем преимущество перпендикулярного размещения колеса и от боковой стенки как близко размещать?
Колесо ищет свое место в клетке, так как от его расположения будет зависеть дизайн этажей и только после мы его окончательно зафиксируем?
Поддон мы будем укреплять. А из чего хомутики делаете?
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 20:13
Дегус
SVET
Хомутики (они же стяжки) продаются в хозяйственных и строительных магазинах. Вот такие предметы:

Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 20:24
SVET
Дегус
Так они же пластиковые
Перевесила колесо как советовали. Игровым будет все-таки второй этаж, там будет колесо и колокольчик, на первом - столовая (немного приподнимем, чтобы удобно было кушать), на третьем - спальня. На какой этаж лучше повесить поилку и гамак?
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 20:33
Дегус
SVET писал(а):Так они же пластиковые
И что? Они обычно держатся очень плотно и добраться до них сложно. Но если отгрызут, замените и все дела. Или вы уже ужасов про пластик начитались? Не едят его дегу. Соответственно, не травятся, не повреждаются и т.д. Это непрактичный материал, но мне не известно ни одного случая, когда бы с дегу от погрызания пластика что-то случилось.
По поводу расположения

Не удивляйтесь только, если девушки будут спать в столовой, а играть в спальне. У них свои представления о правильной обстановке. Поэтому, возможно, все придется несколько раз переставлять. Гамак обычно предпочитают повыше.
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 20:49
SVET
Дегус
Я в курсе, что у Дегусов свой феншуй

Поэтому пока будем делать необходимое защищать поддон, полки-этажи, колесо большое и от него зависит многое в организации пространства клетки. Основная работа по переделке будет через несколько месяцев.
Я вчера все 56 страниц про клетки прочла

Скопировала инфы на будущие, чтобы не искать.
Поилка тоже большая 250мл, куда ее лучше закрепить к столовой или ... подскажите?
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 21:05
Дегус
SVET
Совершенно не обязательно крепить в столовой. Дегу не связывают прием пищи и воды. Главное, чтобы поилка работала, была удобной и не висела ни слишком высоко, ни слишком низко.
Re: Настины клетки.
Добавлено: 25 июл 2014, 21:53
SVET
Учтем. Муж просит нарисовать проект-дизайн, так ему будет легче понять мои задумки. И вообще говорит, что как только девчушки появятся, его желание творить для них возрастет в геометрической прогрессии

Re: Настины клетки.
Добавлено: 26 июл 2014, 05:22
Perra
SVET
Дегус верно вам говорит - ничего страшного, что крепежи пластиковые. У меня не добирались до них ни разу. Они во-первых в неудобных местах, а во-вторых хвостики у них наружу торчат, внутри остается маленькая полосочка. У меня регулярно обжирали только пластиковую трубочку с оси колеса, но тоже ничего страшного ни с кем не случилось.