Страница 6 из 9
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 26 авг 2014, 17:07
Евгения 26
А мы думали что если они из чили им нужно тепло... Печку Михалыч всегда ставили он полежит возле нее, потом уходит подальше... Значит это не в коем случае делать нельзя? А что теперь? Не ставили печку уже давно, но теперь я боюсь за него. А как сделать так чтобы они не мерзли тогда?
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 26 авг 2014, 17:10
Elena N.N
Вот у Пина есть специальный обогреватель, он около него греется, если замёрз.
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 26 авг 2014, 17:17
Евгения 26
Ну у пина он вообще птица вольная)
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 26 авг 2014, 18:02
Дегус
Евгения 26
Почему нельзя? Можно, только аккуратно. Холод дегу тоже не очень хорошо переносят. У меня однажды в холода одиночка-мальчик впал в какое-то странное состояние, двигаться стал медленно, я перепугалась, схватила ампулу с дексаметазоном, потом решила сначала пустить к нему его девочку (она с детками сидела). Пустила, он отогрелся, очухался. В общем. если холодно, то греть нужно. Но не перегревать. У животного всегда должна быть возможность уйти в прохладное место. Т.е. категорически нельзя ставить клетку к батарее, например. А вот бутылку с горячей водой прислонить к стенке клетки можно.
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 27 авг 2014, 03:36
Евгения 26
Спасибо, так и будем делать;)
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 02 июн 2015, 16:08
Евгения 26
Положила в морозилку а они все равно не реагируют:(((((!!
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 02 июн 2015, 16:29
Julia
Кого в морозилку?

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 09 июн 2015, 05:52
Nady
А если самое холодное место - это коридор, но там освещение плохое,тогда лампу обычную включать или что-то другое нужно?
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 09 июн 2015, 07:26
Дегус
Nady
Если вы не планируете постоянно держать в коридоре, то достаточно лампы.
Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.
Добавлено: 07 июл 2015, 11:20
Дегус
Всем напоминаю о том, что дегу плохо переносят жару!