Страница 6 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 20:25
Дегус
soleter

Попробуйте все делать в перчатках.
Перечитайте еще тему про ссаживание: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 20:27
ALbF
soleter писал(а):Весело... Запеленать взрослого мальчишку это точно будет жестоко для моих пальцев. У меня еще первый укус не зажил :( Но если так надо будем пробовать.
А что нету кожаных зимних перчаток?

Я все лекарства Пину набираю в обычные 2 кубовые шприцы, если что то водички побольше, таблетки измельчаю в чайной ложке, туда воды из шприца обычного, размешиваю, и в шприц набираю, беру Пина, опракидываю в руке на спину, и выпаиваю лекарства.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 21:09
soleter
Кожаные осенние есть. Тоже подумала про перчатки. Но защитят ли перчатки узнаю в процессе... Печаль просто с Семкой.

Сейчас клетки стоят снова рядом и Семка кричал на Эрни, а Эрни от испуга аж к полу прижимался.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 13 авг 2014, 21:20
Дегус
soleter

Да ладно, не печаль пока еще. Просто могло все получиться легко, но не получилось. Значит надо зализывать раны и пробовать дальше. Тему про ссаживание посмотрели? Там много примеров и хитростей всяких.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 14 авг 2014, 07:57
soleter
Алена, конечно, попытаюсь. Только Эрни очень жалко. Тему читаю.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 14 авг 2014, 20:56
soleter
Алена, сегодня Семка ползал по клетке Эрни и мне не понравилось, как он реагировал на малыша. Эрни ему свистеть начал, а Сема пытался через прутья его покусать. Когда оба в своих клетках, то при контакте визуальном малыш пищит ему, а Сема реагирует молча или рыча. Что это - агрессия? Может он чувствовал ранку на его голове? Она видимо имеет запах крови. Даже пульвелизатор пришлось применить так разошелся, когда по клетке Эрни ползал. Домой его еле загнала. На малого через клетку ругается.

Вы предлагали попробовать их выпустить гулять вместе на нейтральной территории, но мне эта идея не кажется безопасной для Энри. И не могу найти описание метода 69. Пожалуйста, дайте ссылку.

Алена, и еще вопрос по шерстке вокруг ранки. Она у него слиплась и он постоянно чешется, и до ранки достает. Шерстку надо как-то отмывать или оставить как есть? И сколько мазать дней мазью? купаться в песке ему не даю.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 14 авг 2014, 21:01
Anastasia
soleter
Я как раз считаю наоборот - на нейтральной территории лучше, т.к. никто не делится своим жилищем и рпзнять проще.
Я ввпускпла на диване с олной стороны спинка с двух подушки с четвёртой -я. У Сёмы бесспорно агрессия.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 14 авг 2014, 21:06
Anastasia
soleter
С 69 всё просто. Берёте одного дегуса в перчатках или можете спеленать, чтобы мордаха и хвост был свободен и сначала тыкаете нос одного под хвост другого и какое-то время держите. А потом наоборот и дегу после такого впадают в транс и хорошо ссаживаются. Смотрите, сначала дегу дёргается и вырывается, а потом начинает "отъезжать".
Но мне кажется, что всё-таки сначала малышу чуть раны стоит подлечить, раз уж так сложилось...

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 14 авг 2014, 21:46
SVET
У меня вопрос к Алене и другим опытным дегусоводам.
Чем может быть вызвана такая агрессия Семы к малышу? Дегу животные социальные, содержать одиночек негуманно, а тут такое.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 14 авг 2014, 21:47
soleter
Anastasia, спасибо за ответ. Спеленать это, конечно, классно, но когда этого не делал ни разу становиться стремно. Малыша сегодня пеленала, чтобы рану обработать, так он по кругу крутился у меня :%) боялась зажать сильно. А со взрослыми вообще страшно.