Страница 6 из 36
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 14:26
Anastasia
Тамми
Да, гранулы
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 14:59
Тамми
Anastasia
Я пользовалась, но сверху все равно засыпала опилками. Обычно сыпала их в те места где мышата туалет устраивали. Сейчас так же кукурузный насыпаю.
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 15:41
Anastasia
Тамми
А какие у них с кукурузным отношения? Сам он пахнет вообще?
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 16:12
Тамми
Anastasia
Каких-то особых отношений не заметила:) Могут поваляться в свежем, могут на зуб попробовать. В общем-то особого запаха у меня нет даже с опилками. Ну разве что голову совсем в витрину засунуть.
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 16:26
Anastasia
Тамми
У меня тожк особо не было раньше...
Он появился, когда начали выяснять отношения некоторое время назад. Алёна, может такое быть, что они чаще или как-то по особенному метят территорию?
Я думала, что ДСП пахнет, но принюхалась -опилки очень быстро начинают пахнуть тоже((
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 16:40
Тамми
Anastasia
У меня опилки в поддоне и на полках. На полках меняют опилки где-то раз в неделю. В поддоне раз в месяц. Запаха нет.
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 17:37
Nataly
А мы всегда специально кукурузный заказываем: он меньше разлетается, и не разбухает)
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 02 янв 2014, 21:11
Дегус
Anastasia
Ну да, бывает, что метят чаще. Когда нервничают, при разборках, на новой территории, после уборки. Но чтобы прямо сильно пахло у меня такого вроде не было.
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 03 янв 2014, 09:06
Julia
у меня стали ходить в туалет на самом краю полки, все бы ничего если бы не край, так как он впитывает мочу, а не сохнет, ну и соответственно пахнет. Когда туалет был посредине полки все было в порядке - запаха не было.
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Добавлено: 27 мар 2014, 16:07
tephra
Очень всем советую Bunny COSY BEDDING. На обычные опилки и все древесное у меня аллергия, кукурузные наполнители дико дорогие. Этот сделан из соломы. Запах появился через 2.5 недели, но сена, а не дегу. Больше ждать ради теста показалось не гуманным, поэтому поменяла. Впитал все очень хорошо.