Страница 6 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 01:26
Bridgit
Животик ощупать не даёт, пищит, хотя она меня после шприца боится, но поносит ещё...я очень боюсь за неё.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 07:56
Дегус
Bridgit

А что же вы молчите все это время? Если лечение проходит нормально, понос прекращается максимум на второй день. Какой вес дегу?
1. Напишите полностью, что даете, какое лекарство сколько раз и в каких дозировках? Возможно, дозировки недостаточные. Живот хотя бы осмотрите, нет ли признаков вздутия.
2. Что колет врач? Как часто, в какой дозировке?
3. Нужно срочно колоть глюкозу с физраствором.
4. Нужно сдать анализы на простейших и паразитов. Хорошо делают в клинике "Юниор".
5. Напишите Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
6. Лекарства придется уже менять, врача, видимо, тоже. Кто лечит?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 08:41
Bridgit
Мне сказали пять дней лечить, но улучшений особо и нет, проблёскивает активность, раз ходит в туалет, значит что то да ест.
Дома даю:смекта 3-4 раза в день, дозировку брала с вашего сайта, врач не прописал в миллиграммах.
Гамовит 1 мл в день
Трихопол 1\10ч таблетки на 1 ч .л
Ромашковый отбор по 1-2 мл и глаза им промываю
Кололи : 3 Иньекции
Бфйтрил
Дюфолайт
Вздутия вроде нет
Анализы у нас даже не запросили, зказали интоксикация.
Лечит Рахманина Н.А в Кибела

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 09:02
Дегус
Bridgit

Уточните дозировку байтрила. Посоветуйтесь по поводу того, чтобы сменить трихопол на нифуроксазид или фуразолидон. Если придется менять антибиотик, то рекомендую на цефазолин или сумамед, к сожалению, врачи часто назначают неподходящие. Если колют дюфалайт, то, возможно физраствор не нужен, учитывая, что вы еще вливаете в нее жидкость с лекарствами, но если врач говорит об интоксикации, то физраствора нужно много. Так же, если уверены, что она ест, не нужна глюкоза. Смекту оставляйте. Добавьте пробиотик. Анализы нужно сдать обязательно. Отсутствие улучшений всегда означает неправильное лечение. Когда у вас следующий визит к врачу?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 09:07
Bridgit
Только завтра. Когда я пришла,я обьяснила что ночью давала смекту и ифроксазид, смекту оставили, а второе врач сказал лучше убрать, она не знает как дегусы относятся к этому.Батрил2,5% 0,2 мл

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 09:28
Дегус
Bridgit

Я нифуроксазид проверяла и на взрослых и на детях, как на своих, так и на чужих. Как и фуразолидон. Они его отлично переносят. Я за эти лекарства головой ручаюсь. А вот трихопол... я знаю всего один случай, когда дегу его выписывали и он не помог. Байтрила у вас передозировка. Максимум - 0,1 мл. 1 раз в день и это если девочка весит 250 г., а она, скорее всего похудела за эти дни.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 10:09
Bridgit
отказывается глотать любые лекарства, даже если пеленаю, она тупо не глотает, всё течет из-зо рта...я не знаю что делать

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 10:32
Дегус
Bridgit

Ждать, когда байтрил выйдет из организма. Для ускорения можно поколоть физраствор. Вполне может быть такая реакция на передозировку, тем более, что кололи аж 3 раза. Обычно он выводится за сутки.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 11 май 2013, 22:46
Bridgit
Были у врача, очаено хватаемся лапками за жизнь...но у меня вот такой вопрос, я ей положила бутылку с теплой водой в полотенце и Деги начала сопеть, у неё из носика потекло.Когда слезает с бутылки течь перестаёт. Это нормально?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 12 май 2013, 06:35
Дегус
Bridgit

Нет, это нельзя назвать какой-то обычной реакцией. Она на грелку сама залезает или вы ее туда сажаете? Долго ли так лежит? Я обычно при заболеваниях всегда предлагаю положить грелку, но сейчас у нас, например, так жарко, что уже задумываемся об охлаждении.
А что врач сказал по существу? Вы ходили к этому же врачу (вроде, говорили, что только сегодня пойдете) или к другому?