Страница 6 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:34
Дегус
Mila225
Тогда пока только поставить клетки вплотную. Пусть сидят и думают. Дегу друг друга достаточно долго не забывают, так что до завтра точно можно потерпеть.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:44
Mila225
Дегус
Сейчас Малышка сидит в доме-витрине,а клетка с Будур стоит на стуле приставлена к одному (основному)отделу витрины.Они видят друг друга и общаться могут.Можно так оставить? Или пересадить Малышку в клетку?Или это не важно?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:46
Дегус
Mila225
Нет, это не принципиально, чтобы Малышка была именно в клетке. Я имела в виду просто в разных помещениях с возможностью общаться.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 05:10
edanaheather
У меня в сб ночью старшие мальчики сильно драться начали, до клубка не дошло, но средний активно гонял старшего по клетке, они боксировали с громкими писками и отпрыгивали, потом опять друг к другу кидались. Через пару минут мы с мужем вмешались, я забрала старшего ненадолго к себе посидеть на коленях, в это время мы поставили им купалку, искупали всех - ребятня успокоилась

Но они давно не дрались. Мы даже удивились.
А зачем заворачивать дегусей при 69? Мы когда с мужем пробовали, мы не заворачивали, так держали. Но может они у нас более смирно себя вели

Но одному такое сложно сделать - удержать дегу в одной руке, чтобы он не сбежал

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 07:33
Дегус
edanaheather
Заворачивать только для того, чтобы было удобно держать. Это тебе просто повезло, что они себя смирно вели. Обычно дегу, даже совершенно ручного, очень сложно удержать в той позе, которая ему не кажется удобной.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 17:57
Mila225
Дегус
Скоро приедет муж,будем пробовать метод Буна.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 17:59
Дегус
Mila225
Давайте! Ждем результат!
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 18:21
Mila225
Дегус
Еще вопрос,как после этого метода поступать?Сразу их в дом запустить?Или как-то еще?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 18:31
Дегус
Mila225
Я бы попробовала выгулять в ограниченном пространстве. На диване, например. Правда, своих я сразу сажала в клетку, но у меня они и не дрались серьезно, было такое.... состояние как перед дракой. После метода мальчики стали флегматичными и немного пришибленными). И совсем неагрессивными.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 ноя 2013, 19:11
Mila225
Дегус
Наверно что-то не так.Я бы сказала,что Будур не впала в ступор.Выпустила их после этого на диван.Они понюхались и Будур начала опять хвататься за Малышкину попу.Клубка не было,но все было вот-вот...(правда,я и ждать долго не стала)И еще нам показалось,что Будур поворачивается к Малышке своей попой(во время ругани)